Agenda diaria: Elige fecha para ver los eventos de en Vilagarcía de Arousa.

RESULTADOS FÚTBOL FIN DE SEMANA 10-11oc'15

[#Fútbol] [Sáb-Dom]

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorías de los equipos de los Clubs:

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7,  Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

ATLÉTICO FAXILDE - FC CRUCEIRO
Dom 16:30 en A Pelada

UMIA CF 0-0 SAN MARTÍN CF
DOMINGO 12:00 en A Bouza, Barrantes.
1ª Autonómica Grupo 5

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

Atl. Arousana - Ave Fénix Racing
domingo a las 12 en La Lomba.

Atl. Arousana B - U. D. Ourense
domingo a las 18.30 en Berdón.5

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

ALVARIÑO - XOCAS SD
Sab 10oct 17:00h en O Pombal

FORTUNA SAN MARTÍN - VS BURGO 1973 CD
Sab 10oct 16:00 en M. Vilaxoán

EL PUENTE - CORNAZO VETERANOS
Sab 10oct 18:30h

VILAGARCIA - VILLALONGA
Sab 10oct 18:00h en Salgueiron

SANXENXO - AROSA
Sab 10oct 19:00h

CAFETERIA VILARIÑO - FÁTIMA
Sab 10oct 19:00h en O Pombal, Cambados

SAN PEDRO

A DIARIO MULTITIENDA- INTER RIAS VILLALONGA
Sab 10oct 16:00h en Berdón
-

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

SAN MARTÍN CF JUV 0-5 AJ LEREZ
SÁBADO 03oct 16:00 en campo M.Vilaxoán

CD Lugo B - Arosa SC JuvA
Sabado a las 18:00 h en A Gandaras

Arosa SC JuvB - CD Arenteiro
Sabado a las 16:00 h en el Manuel Jimenez

1ª Autonómica Grupo 10

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, ED AROUSA SD, CD BAMIO.

CD BAMIO
AROSA SC
AROSA SC B
ED AROUSA CAD A
ED AROUSA CAD B

CD Lugo - Arosa SC CadA
Sabado a las 16:00 h en A Gandaras

Arosa SC CadB - Pabellon B
Sabado a las 18:00 h en el Manuel Jimenez



SAN MARTÍN CF 2-0 ARMENTEIRA CF
SAB 10:00 en M.Vilaxoán

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

UMIA CF 0-5 SAN MARTÍN CF INFANTIL
SAB 11:00 en A Bouza, Barrantes

AROSA SC A
AROSA SC B 

Infantil A:
Ourense CF - Arosa SC InfA
Sabado a las 12:00 en Oia

Juventud de Cambados - Arosa SC InfB
Sabado a las 12:00 O Pombal



ED AROUSA INF A
ED AROUSA INF B

SAN MARTÍN CF INFANTIL B 6-0 EF VILLA DE MARIN B
DOM 12:00 en M.Vilaxoán-

Equipos alevin: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

ED AROUSA ALEV F8 A
AROSA SC F8 
ED AROUSA ALEV F8 B
ED AROUSA ALEV F8 C
ED AROUSA ALEV F11
VILAGARCIA SD B

Arosa SC AlevF11
- Pontevedra CF
Sabado a las 10:00 h en el Manuel Jimenez

AD Arosa F7 - Arosa SC AlevF8
Sabado a las 10:00 en Berdon


EF PORTERO 2000 11-0 SAN MARTÍN CF F11
SAB 16:00 en La Junquera 1
Alevín F-11 Pontevedra-

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SDED AROUSA SD.

-
SAN MARTÍN CF BENJ A 5-3 CALDAS CF
SÁB 11:00 en M.Vilaxoán
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

ED AROUSA BENJ A
AROSA SC
AROSA SC
AROSA SC C 

Arosa SC BenjA
- ED Arousa
Sabado a las 11:30 h en el Manuel Jimenez

Umia CF - Arosa SC BenjB
Domingo a las 10:15 en A Bouzas (Barrantes)

Arosa SC BenjC - ED Poio B
Sabado a las 11:30 h en el Manuel Jimenez

ED POIO C 0-12 SAN MARTÍN CF BENJAMIN B
SÁB 10:30 en A Reiboa, Poio
2ª Benjamín Movistar Grupo 65

ED AROUSA BENJ B
-

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

SAN MARTlN CF PREBEN 1-13 VILLAGARCIA SD
SAB 12:15 en Municipal de Vilaxoán
1 Prebenjamín Movistar Grupo 63

Prebenjamin B:
EF Vila de Marin B - Arosa SC. Lunes a las 11:00 h en San Pedro

-

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB-
[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget