Agenda diaria: Elige fecha para ver los eventos de en Vilagarcía de Arousa.

BALONCESTO PARTIDOS DE LA SEMANA 6-8nov'15

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR FEMENINO

-DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES CLB - SALESIANOS HOLLYWOOD
SÁB 18:00 CASTELAO

-BFA - AD CORTEGADA
SÁB 19:30 CDM SALDUBA ZARAGOZA
***

SENIOR MASCULINO

-SIGALTEC - MIMELA EDM A ESTRADA
SÁBADO 7 18:00 FONTERCAMOA 2

-SANTA BAIA - SIGALTEC
DOMINGO 8 17:00 SANTA BAIA
***

JUNIOR FEMENINO

-LA CIBERTIENDA CLB - COMPAÑÍA DE MARIA
DOMINGO 8 12:00 FONTECARMOA 1


-ARXIL B - FUNDICIONES REY CLB
DOMINGO 8 12:00 MAGISTERIO
***

JUNIOR MASCULINO

-SIGALTEC CLB - ORTODIX BASQUET XIRIA
DOMINGO 8 12:00 FONTECARMOA 2

-SIGALTEC CLB - MECO BAR MANOS
SÁBADO 7 18:00 FONTECARMOA 1

GIRALDO CB PINK
***

CADETE FEMENINO

-CODIGALCO CARMELITAS - MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB
SÁBADO 7 18:00 VEDRUNA

-MARIN PEIXE GALEGO - CLB N
DOMINGO 8 10:00 A RAÑA

GIRALDO CB  - Estudiantes Lugo Leyma Naturasábado 12:00h Castelao 

***

CADETE MASCULINO

GIRALDO CB
Descansa
BOSCO SALESIANOS 2000 - SIGALTEC CLB
SÁBADO 7 18:00 SALESIANOS

SIGALTEC CLB L - XUVEN
SÁBADO 7 16:00 FONTECARMOA 2


SIGALTEC CLB P - XUVEN B
SÁBADO 7 12:00 FONTECARMOA 1
***

INFANTIL FEMENINO

-ARXIL B - GRUPO JUNQUERA CLB
DOMINGO 8 19:00 MAGISTERIO


-PASTELERIAS YOLI CLB - MARIN PEIXE GALEGO
SÁBADO 7 16:00 FONTECARMOA 1

GIRALDO CB PINK - GIRALDO CB WHITE
2 División Zonal 
Viernes 19:30h Fexdega

Giraldo CB White - O Meco Comercial Noya
2 División Zonal Sàbado 20:00h Castelao

Seis do Nadal - GIRALDO CB 
Sábado 16:00h Pabellón Navia
liga gallega
***

INFANTIL MASCULINO

O Meco Cafetería Milestrell
2 División Domingo 10:00h Conmeniño 
GIRALDO CB
-PELETEIRO - SIGALTEC
SÁBADO 7 12:00 MONTOUTO


-SIGALTEC 1 - SIGALTEC 2
MIERCOLES 11 16:15 FONTECARMOA 2
***

MINI/ALEVÍN FEMENINO

Giraldo CB Pink - Arxil C  18:00h O Pombal Concentración en Cambados 
GIRALDO CB ROYAL
Copa Galicia

SIGALTEC CLB A - GIRALDO ROYAL
SÁBADO 9:15 MAGISTERIO

SIGALTEC CLB 2 - ARXIL A
SÁBADO 7 18:30 O POMBAL

SIGALTEC CLB G
DESCANSA

SIGALTEC CLB L - EXTRUGASA RIO ULLA
SÁBADO 7 10:30 MONTE DA VILA

VINIEQUIP CALDAS CLB - CAB 2004
SÁBADO 7 10:30 MONTE DA VILA ***

MINI/ALEVÍN MASCULINO

Estudiantes Pontevedra - Giraldo CB Pink
sábado 10:20h Castelao
concentración en Vilagarcía

Giraldo CB Royal - Marinpeixegalego 05  Sábado 10:30h a Raña
Concentración en Marin

-SIGALTEC CLB M
DESCANSA

-SIGALTEC CLB C - CAB 04-05 A
SÁBADO 7 9:15 CASTELAO


-BALTAR - SIGALTEC CLB 05 M
SÁBADO 7 9:15 FONTECARMOA 2

GIRALDO CB ROYAL


GIRALDO CB PINK ***

VETERANO FEMENINO

- -

VETERANO MASCULINO

-EL DOCE- XUVE
Sab 10:00 en Fontecarmoa II
***

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget