Agenda diaria: Elige fecha para ver los eventos de en Vilagarcía de Arousa.

DEPORTE ESTA SEMANA 16-22no'15

ENCUENTROS DEPORTIVOS DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs deportivos Vilagarcianos  

PARTIDOS DE FÚTBOL DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

SENIOR

(Arosa Sc, Atl Faxilde, San Martín Cf, Cd Bamio, Vilagarcía Sd).

UNIÓN DENA CF - SAN MARTIN CF
Domingo 22 en As Cachizas, Dena
Liga 1ª Autonómica Grupo 5

ATL.FAXILDE - A LAMA
Domingo 22, 16:15h en Campo A Pelada
2ª Autonomica

CD BAMIO - DORRON
Domingo 22, 17:00h en Municipal Vilaxoan

VILAGARCÍA SD - MARIN
Domingo 22 16:30 Berdón Vilagarcía

AROSA SC - CD BOIRO
Domingo 16:30h en Barraña

FEMENINO

(Atlético Arousana)

SCD SALCEDO - ATL. AROUSANA B
Domingo 22, 16:00h en campo Principe Felipe

VICTORIA - ATL. AROUSANA
Domingo 22, 16:00h

VETERANO

(Xocas Sd, Fortuna Sm, Cornazo, Arosa Viaxes, FáTima Adv, A Diario Multimedia, San Pedro, Vilagarcía Sd.)

FORTUNA SAN MARTIN - AMANECER
Sábado 21 16:00h
GRUPO 1

COMBARRO - XOCAS
Sábado 21 15:45h en Campo de Poio
GRUPO 2A, Jornada 13

SAN PEDRO - ROMAI
Saábdo 21, 16:00h
GRUPO 2A

RAPIDO BAHIA - AROSA
Sábado 21, 16:00h
GRUPO 2B

A DIARIO MULTITIENDAS - MONTECARRASCO
Sábado 21 16:00h en Berdón
Jornada 12

BAR GENTO ABALO - CORNAZO BOCATERÍA DEL VALLE
Sábado 21 16:00h
GRUPO 2B

SANXENXO - FATIMA
Sábado 21, 16:00h
GRUPO 2A

JUVENIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Cd Bamio).

RAPIDO BAHIA CF - SAN MARTIN CF
Sabado 21, 11:00h en San Amaro, Aldan
Liga 1ª Autonómica Grupo -10

UNION DENA - CD BAMIO
Sábado 21, 12:00h en As Cachizas, Dena

VILLALONGA - VILAGARCIA SD
Sábado 21 16:15 O Revel longa

AROSA SC
Sab 21, 16:00h en Lourambal

AROSA SC JUV "B"
Sab 21, 10:00h en Manuel Jimenez

CADETE

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Ad Arousa F-7, Cd Bamio).

SAN MARTÍN CF CAD - MORAÑA CF
Sabado 21, 12:15h en Municipal de Vilaxoán
Liga 2º Cadete Coca Cola Grupo 8

ED AROUSA - CD BAMIO
Domingo 22, 10:15h en Monteredondo, Vilanova de Arousa

VILAGARCÍA SD - POIO
Domingo 22 10:00 Berdón

AROSA SC CAD "A"
Dom 22, 16:00h en Condominguez

AROSA SC CAD "B"
Sab 21, 18:00h en Manuel Jimenez

INFANTIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

XUV SANXENXO - SAN MARTÍN CF INF "A"
Sabado 21, 16:00h en Batar de Arriba
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 8

SAN MARTÍN CF INF "B" - CD MORAÑA B
Somingo 22, 11:00h en Municipal de Vilaxoán
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 9

VILAGARCÍA SD INF - PORTO NOVO B
Sábado 21 10:00 Baltar Sanxenxo

AROSA SC INF "A"
Sab 21, 12:15h en Angoares

AROSA SC INF "B"
Dom 22, 12:00h en Manuel Jimenez

ALEVÍN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

EFB VILANOVA - SAN MARTÍN CF ALEV F11
sabado 21, 10:00h en O Terron
Liga Alevín F11 Pontevedra

VILAGARCÍA SD ALV "A" - PONTEARNELAS
Domingo 22 11:45 Berdón 

VILAGARCÍA SD "B" - PORTERO 2000
Sábado 21 16:00  La Junquera 2 Pontevedra

AROSA SC ALEV F11
Sab 21, 10:00h en Manuel Jimenez

AROSA SC ALEV F8
Dom 22, 12:00h en A Toxa

BENJAMÍN

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF BENJ - CD ARCADE
Sabado 21, 10:30h en Municipal de Vilaxoan
Liga 1º Benjamín Movistar Grupo 60

SD PUENTEARNELAS B - SAN MARTÍN CF BENJ "B"
Sabado 21, 10:30h en As Chans
Liga 2º Benjamín Movistar Grupo 65

VILAGARCÍA SD BENJ "A" - GROVE
Sábado 21 11:00 Berdón

A. J. LEREZ D - VILAGARCÍA SD BENJ "B" 
Sábado 21 16:15 La Junquera 1 Pontevedra

AROSA SC BENJ "A"
Sab 21, 16:15h en La Junquera

AROSA SC BENJ "B"
Sab 21, 11:30h en Manuel Jimenez

AROSA SC BENJ "C"
Sab 21, 11:30h en Manuel Jimenez

PREBENJAMIN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF PREB - ED AROUSA SD
Sabado 21, 10:30h en Municipal de Vilaxoan
Liga 1º Prebenjamín Movistar Grupo 63

VILAGARCÍA SD PREB "A" - MORAÑA
Sábado 21 11:00h Berdón

VILAGARCÍA SD PREB "B" - UMIA B
Sábado 21 12:00h Berdón

VILAGARCÍA SD PREB "C" - ALONDRAS B
Sábado 21 12:00h Berdón

AROSA SC PREB "A"
Sab 21, 11:00h en Pedernal

AROSA SC PREB "B"
Sab 21, 12:30h en Manuel Jimenez

BIBERON

(San Martín CF).

SAN MARTlN CF BIB

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR FEMENINO

CD ADAREVA - AD CORTEGADA
SÁBADO 21 20:00 CD ISLAS CANARIAS

AD FONTIÑAS - DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES
SÁBADO 21 18:00 FONTIÑAS

SENIOR MASCULINO

SEIS DO NADAL - SIGALTEC
SÁBADO 21 18:00 NAVIA

SIGALTEC - GROVE TURIMAES
SÁBADO 21 16:00 FONTECARMOA 2

JUNIOR FEMENINO

LA CIBERTIENDA CLB - CARMELITAS CALDARIA
DOMINGO 22 12:00 FONTECARMOA 1

DORNA - FUNDICIONES REY CLB
SÁBADO 21 12:00 A TORRE

JUNIOR MASCULINO

SIGALTEC CLB - BASQUET CORUÑA
DOMINGO 22 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC CLB - CODEX ESTUDIANTES PONTEVEDRA
SÁBADO 21 16:00 FONTECARMOA 1

GIRALDO CB PINK

CADETE FEMENINO

CAIXA RURAL ENSINO - MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB
SÁBADO 21 16:00 ANEXO

MECO PELUQUERIA Q KORTE - CLB N
DOMINGO 22 19:00 CONMENIÑO

Carmelitas- Giraldo CBV
Sábado 18:00h Ourense 

CADETE MASCULINO

SANTO DOMINGO BETANZOS - SIGALTEC CLB
SÁBADO 21 12:00 MUNICIPAL

SIGALTEC P CLB - GIRALDO
DOMINGO 22 10:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC L CLB DESCANSA

INFANTIL FEMENINO

GIRALDO WHITE - GRUPO JUNQUERA CLB
SÁBADO 21 18:00 CASTELAO

PASTELERIAS YOLI CLB - ARXIL B
DOMINGO 22 10:00 FONTECARMOA 1

GIRALDO CBV

GIRALDO CB PINK

Castelao Giraldo CB - Arxil A
liga gallega Domingo 12:00h

CB Pink - CB Dorna
Viernes Fexdega 20:00h
2° Division Giraldo

CB Royal - Arxil C
Sábado 12:00h Fexdega
2°Division Giraldo

Giraldo CB White- Grupo La Junquera CLB
Sábado 18:00h Castelao
2° Division

INFANTIL MASCULINO

PBB A - SIGALTEC CLB
SÁBADO 21 10:00 MUNICIPAL

SIGALTEC 1 CLB - GROVE TURIMAES
SÁBADO 21 20:00 FONTECARMOA 1

DORNA - SIGALTEC 2 CLB
DOMINGO 22 10:00 A TORRE

CB Baltar - Giraldo CBV
Sábado 12:00h Baltar Sanxenxo 

MINI/ALEVÍN FEMENINO

SIGALTEC A CLB - MARIN PEIXE GALEGO
SÁBADO 21 10:00 CASTELAO

Concentración mini femenino organiza Giraldo

GIRALDO CB PINK- SIGALTEC 2 CLB
Sábado 10:45 Magisterio


Concentración mini femenino organiza Arxil

VINIEQUIP CALDAS CLB - SIGALTEC G CLB
JUEVES 19 18:30 CALDAS

SIGALTEC L CLB DESCANSA

Meco Academia Oxford - GIRALDO CB ROYAL
12:00h Castelao
Concentración mini femenino organiza Giraldo

GIRALDO CB PINK - Sigaltec CLB 2
Sábado 10:45 Magisterio
Concentración mini femenino organiza Arxil

Marinpeixegalego - Giraldo CB Royal Femenino
Sabado 09:45h Fontecarmoa 2 
Concentración Premini organizada por el BBC

MINI/ALEVÍN MASCULINO

SIGALTEC C CLB - DESCANSA

ESTUDIANTES XUNQUEIRA - SIGALTEC M CLB
SÁBADO 21 10:00 FEXDEGA

CALDAS CLB - GROVE
SÁBADO 21 12:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC 05 M CLB - SIGALTEC 05 R CLB
VIERNES 20 16:00 FEXDEGA

GIRALDO CB PINK- CAB 2004-05 A
Sábado 11:30h Fexdega
Concentración mini masculino organiza BBC

GIRALDO CB ROYAL Descansa

PREMINI/BENJAMÍN 

GIRALDO 06 - SIGALTEC E CLB
DOMINGO 22 18:45 FEXDEGA

SIGALTEC E FEM CLB - SIGALTEC G CLB
VIERNES 20 17:00 FEXDEGA

MARIN - SIGALTEC L CLB
DOMINGO 22 17:30 FEXDEGA

SIGALTEC A CLB - MECO
DOMINGO 22 16:15 FEXDEGA

RIO ULLA - SIGALTEC O CLB
SÁBADO 21 11:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC D CLB - SIGALTEC S CLB
VIERNES 20 16:00 CASTELAO

CALDAS CLB - CAB
SÁBADO 21 11:00 FONTECARMOA

Giraldo 06 Femenino- Giraldo Royal masculino
16:15h Fexdega Pista 1
Concentración premini organiza Giraldo CB:

Sigaltec A - Meco
16:15h Fexdega Pista 2
Concentración premini organiza Giraldo CB:

Marinpeixegalego06- Meco
17:30h Fexdega Pista 1
Concentración premini organiza Giraldo CB:
Marinpeixegalego 07- Sigaltec L 
17:30h Fexdega Pista 2
Concentración premini organiza Giraldo CB:

Giraldo CB 06 masculino- Sigaltec E 
18:45h Fexdega Pista 1
Concentración premini organiza Giraldo CB:

VETERANO MASCULINO

EL DOCE - ILLA DE AROUSA
Sabado 21, 20:00h en Fontecarmoa 2

Master Senior League (se juega los jueves) equipos:
PABLO LASO TEAM PUB SOLD OUT
WILD CATS SLAM BASKET CAFE
CHURRABASKET BASE MOBU DEPORTES
TINTORERÍA RIA DE AROUSA A ESMORGA
TELORESERVO 6,25
LOS MISERABLES
SANTOS BEIRAMAR
ANGRY CATS DUENDE INSTR MUSICALES
CLASSIC TEAM PUB BORA BORA
A DESPENSA

PARTIDOS DE RUGBY DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR

CR FERROL- OS INGLESES RC
Sábado 21 16:00h

SUB-18

OS INGLESES RC descansa

SUB-16

CAMP UNIV OURENSE COOSUR - OS INGLESES RC
Jornada 1

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget