#Fútbol | Sáb-Dom | 19/09/2015-20/09/2015 |

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA, 19-20 SEP 2015

Partidos en todas las categorías de los equipos de los Clubs:

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7,  Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos: Arosa SC, Atl Faxilde, San Martín CF, Vilagarcía SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
20/sep 17:00 C.PONTEVEDRA 3-1 VILAGARCÍA SD A Rapeira 2ª Aut G11 J2 Senior
20/sep 17:00 SD AMANECER 2-0 SAN MARTÍN CF Lampáns 1º Aut G5 J3 Senior.


CD PORTAS 1-1 ATL FAXILDE
2ª Aut G11 J2 Senior
20/sep 19:15 AROSA SC 1-0 CD RIBADUMIA A Lomba 3ª Div G1 J5 Senior.
Equipos: Atlético Arousana
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT


ATL AROUSANA
descansa
Fem 2º Div G1
Femenino
20/sep 12:00 MAMIS ARNELAS 1-9 ATL AROUSANA B As Chans LGF 2ª Div Fem G2 J3 Femenino
Equipos: Xocas SD, Fortuna SM, Cornazo, Arosa Viaxes, Fátima ADV, A Diario Multimedia, San Pedro, Vilagarcía SD.
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 18:00 XOCAS SD 1-1 CAROI VETER M.Jiménez Vet Pont G2A J3 Veteranos
19/sep 19:00 PORTONOVO 7-0 FORTUNA SM
Vet Pont G1 J3 Veteranos
19/sep 17:00 CALEIRO 1-4 CORNAZO BOC Terrón Vet Pont G2B J3 Veteranos
19/sep 16:00 AROSA VIAXES 1-1 VILARIÑO M.Jiménez Vet Pont G2B J3 Veteranos
19/sep 17:00 FÁTIMA ADV 2-1 BAR GENTO Vilaxoán Vet Pont G4A J3 Veteranos
19/sep 18:00 SAMIEIRA CFV 2-3 A DIARIO MULT A Reiboa, Poio Vet Pont G4A J3 Veteranos
19/sep 17:00 SAN PEDRO 3-5 BAR CAROCHA
Vet Pont G2A J3 Veteranos
19/sep 19:00 VIAJES INTER R 0-1 VILAGARCÍA SD A Lanzada Vet Pont G1 J3 Veteranos
Equipos: Arosa SC, San Martín CF, Vilagarcía SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 17:45 RACING FERROL 1-2 AROSA SC A Gandara2 Lig Gal Juv G1 J2 Juvenil
20/sep 10:00 PORRIÑO IND B 1-4 AROSA SC B Lourambal2 Lig Gal Juv G2 J2 Juvenil
19/sep 16:30 CD ARCADE - SAN MARTÍN CF Salgueirón 1º Aut Juv G1 J2 Juvenil
19/sep
VILAGARCÍA SD 0-2 CUNTIS Berdón 1º Aut Juv G10 J2 Juvenil
Equipos: Arosa SC, San Martín CF, Vilagarcía SD, AD Arousa F-7, ED Arousa SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 16:00 RACING FERROL 1-3 AROSA SC A Gandara2 Div Honor Cadet Copa Coca Cola J2 Cadete
19/sep 10:00 SAN MARTÍN CF - AD AROUSA F-7 Vilaxoán

Cadete
20/sep 10:15 ED AROUSA SD - AJ LÉREZ Monteredondo 1ª Cadet Copa Coca Cola G8 J2 Cadete A
19/sep 16:00 PORRIÑO IND 2-0 AROSA SC B Lourambal2 Lig Gal Cadet Copa Coca Cola G2 J2 Cadete


PORTONOVO 3-3 VILAGARCÍA SD
1ª Cadet Copa Coca Cola G8 J2 Cadete
Equipos: Arosa SC, San Martín CF, Vilagarcía SD, ED Arousa SD,
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 12:00 AROSA SC 2-0 CD CHOCO M.Jimenez Lig Gal Infant G2 J2 Infantil A 
19/sep 12:00 SD CHISPA - SAN MARTÍN CF Monterredondo

Infantil A 
20/sep 10:00 AROSA SC B 2-7 ALONDRAS CF M.Jimenez Primera Infantil G9 J2 Infantil A 
20/sep 12:!5 ED AROUSA SD - CD MOAÑA Monteredondo Lig Gal Infant G2 J2 Infantil A 
20/sep 11:00 SAN MARTÍN CF - VILAGARCÍA SD Vilaxoán pretemporada J2 Infantil B
Equipos: ED Arousa SD, San Martín CF, Vilagarcía SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 12:30 SAN MARTÍN CF
CÉLTIGA FC Mun.Vilaxoán

Alevín F11
19/sep 11:30 MARCÓN ATCO - ED AROUSA SD O Carrasco

Alevín F8 A


VILAGARCÍA SD




Alevín F11
Equipos: Arosa SC, San Martín CF, Vilagarcía SD, ED Arousa SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 12:30 CALDAS CF 2-1 AROSA SC Corticeiras 1º Benj F8 G60 J2 Benjamín A
19/sep 10:00 AD SAGRADO CF - SAN MARTÍN CF Princ.Felipe 1º Benj F8 G60 J2 Benjamín A









19/sep 11:00 VILAGARCÍA SD B
SAN MARTÍN CF Berdón

Benjamín B
19/sep 11:15 EF PORTERO 2000 - ED AROUSA Junquera 1 1º Benj F8 G60 J2 Benjamín A
Equipos: San Martín CF, Vilagarcía SD
FECHA HORA LOCAL RES INVITADO CAMPO LIGA JOR CAT
19/sep 10:00 VILAGARCIA SD - SAN MARTÍN CF Berdón

Prebenjamín
 
Top