Agenda diaria: Elige fecha para ver los eventos de en Vilagarcía de Arousa.

FÚTBOL FIN DE SEMANA 17-18oc'15

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs: 

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7,  Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

SAN MARTÍN CF 1-0  CD BELUSO
Dom 18 16:30 en Municipal de Vilaxoán.
1ª Autonómica Grupo 5

TERCERA DIVISION, GRUPO 1
AROSA SC - S.D. NEGREIRA
dom 17:30 A LOMBA (VILLAGARCIA)

CD XIL- CD BAMIO
dom 17:00 en As Cachizas, Dena
***

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

El Olivo - ATL AROUSANA
dom 12:15h

Tomiňo - ATL AROUSANA B
dom 12:00h.
***

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

SPORTING MARÍN - FORTUNA SAN MARTÍN
sab 18:00 en San Pedro

XOCAS SD - BORA NAZARET FC
sab 18:00 en Berdón
Grupo 2A

CORNAZO VETERANOS - SETESPADAS SCD
Grupo 2B

BURGO 1973 CD - VILAGARCIA
sab 18:00 en Príncipe Felipe

AROSA - LUDEIROS
sab 17:00 en Fontecarmoa
Grupo 2B

FÁTIMA - RAPIDO BAHIA
18:00
Grupo 2B

SAN PEDRO

CAFETERIA PASAJE - A DIARIO MULTITIENDA
sab 18:00
Grupo 4A
***

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

ATLÉTICO CUNTIS 3-3 SAN MARTÍN CF JUV
Sáb 16:30 en A Ran, Cuntis
1ª Autonómica Grupo 10

CD BAMIO  - XUV SANXENXO
sab 16:00 en M.Vilaxoán

AROSA SC JUV A - R.C. DEPORTIVO SAD "B"
sab 16:00 MANUEL JIMENEZ
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 1 GALICIA

CHANTADA C.F. - AROSA SC JUV B
sab 17:30  SANGOÑEDO, CHANTADA
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 2
***

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, ED AROUSA SD, CD BAMIO.

AD AROUSA F-7 0-2 SAN MARTÍN CF
Sáb 10:00 en Berdón
2ª Cadete Coca Cola Grupo 8

CD BAMIO - U DENA CF
dom 12:00 en M. Vilaxoán

AROSA SC CAD A - R.C. DEPORTIVO S.A.D.
sab 18:00 MANUEL JIMENEZ DIVISION DE HONOR CADETE COPA COCA COLA, UNICO 

C.D. CHOCO - AROSA S.C. "B"
sab 11:15  SANTA MARIÑA - REDONDELA
LIGA GALLEGA CADETE COPA COCA COLA, GRUPO 2º

CD BAMIO
ED AROUSA CAD A ED AROUSA CAD B ***

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

SAN MARTÍN CF INF A 7-0 AD AROUSA F-7 INF
Sáb 20:00 en Municipal de Vilaxoán
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 8

EF COBRES 12-4 SAN MARTÍN CF INF B
Sáb 17:00 en San Adrián, Vilaboa
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 9

AROSA SC INF B  - A.C.D. A SECA
10:00 MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
PRIMERA INFANTIL PIZZA MOVIL, GRUPO 9 - PONTEVEDRA

AROSA SC INF A- U.D. SANTA MARIÑA
sab 12:00  MANUEL JIMENEZ
LIGA GALLEGA INFANTIL P. MOVIL, GRUPO 2º

ED AROUSA INF A ED AROUSA INF B ***

Equipos alevín: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

SAN MARTÍN CF ALEV F11 0-2 EF VILLA DE MARÍN
Sáb 12:00 en Municipal de Vilaxoán
Alevín F11 Pontevedra

C.F. PUENTE ARNELAS - AROSA SC ALEV F11
sab 12:00 AS CHANS (PUENTE ARNELAS)
ALEVIN F-11, PONTEVEDRA

AROSA SC ALEV F8 - BARRO C.F.
sab 10:00 MANUEL JIMENEZ
SEGUNDA ALEVIN F-8, GRUPO 62 - PONTEVEDRA

ED AROUSA ALEV F8 A
ED AROUSA ALEV F8 B ED AROUSA ALEV F8 C
ED AROUSA ALEV F11
VILAGARCIA SD B
***

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SDED AROUSA SD.

ATLÉTICO CUNTIS 3-2 SAN MARTÍN CF BENJ A
Sáb 12:00 en A Ran, Cuntis
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

SAN MARTÍN CF BENJ B 2-5 ED AROUSA SD B
Sáb 10:30 en Municipal de Vilaxoán
2ª Benjamín Movistar Grupo 65

JUV. CAMBADOS - AROSA SC BENJ A
sab 10:00 O POMBAL (CAMBADOS)  PRIMERA BENJAMIN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 60 - PONTEVEDRA

S.D. PUENTEARNELAS "C" - AROSA SC BENJ B
sab 10:30 AS CHANS (PUENTE ARNELAS)  SEGUNDA BENJAMIN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 64 - PONTEVEDRA

AROSA SC BENJ C - E.F.B. VILANOVA "B"
sab 10:00 MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
SEGUNDA BENJAMIN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 65 - PONTEVEDRA

ED AROUSA BENJ A
ED AROUSA BENJ B  ***

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

EFB VILANOVA 3-1 SAN MARTlN CF PREB
Sáb 12:00 en O Terrón, Vilanova
1 Prebenjamín Movistar Grupo 63

AROSA SC PREB A - CATOIRA S.D.
sab 11:00  MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
PRIMERA PREBENJAMIN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 63 - PONTEVEDRA

AROSA SC PREB B - S.D. AMANECER "B"
sab 11:00 MANUEL JIMENEZ (VILAGARCIA)
PRIMERA PREBENJAMIN F-8 LIGA MOVISTAR, GRUPO 65 - PONTEVEDRA

AROSA SC PREB B
***

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB
***
[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget