Elige fecha para ver los eventos de ese día en Arousa.


FÚTBOL FIN DE SEMANA 24-25oct'15

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs: 

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

PONTEVEDRA CF B - SAN MARTÍN CF
Dom 16:15 en La Junquera
1ª Autonómica Grupo 5

ATLÉTICO FAXILDE - SD NOALLA
Dom 16:30 en A Pelada

VILAGARCÍA SD - CAMBADOS
Dom 16:30 en Berdón

SDC GALICIA MUGARDOS - AROSA SC
Dom 16:30 A Pedreira
Tercera Division, Grupo 1

CD BAMIO - BARRO
Dom 17:00 en M.Vilaxoán***

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

ATL AROUSANA descansa

ATL AROUSANA "B" - 
Domingo a las 18. 30 en Berdón
***

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

SANXENXO - CORNAZO VETERANOS
16:00
Grupo 2B

VILAGARCIA - SPORTING DE MARIN
Sáb 16:00 en Fontecarmoa

A DIARIO MULTITIENDA - SALUD SDV
Sáb 16:00 en Berdón
Grupo 4A

ARCADE VETERANOS - XOCAS SD
Sáb 16:30 en O Candán
Grupo 2A

SAN ADRIAN VETERANOS - AROSA
Sáb 17:00 en A do Cura
Grupo 2B

FORTUNA SAN MARTÍN - RAPIDOS DE XEVE
Sáb 18:00 en M.Vilaxoán

EL PUENTE - FÁTIMA
18:30h
Grupo 2B

SAN PEDRO
***

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

VILAGARCÍA SD - RAPIDO BAHIA
Sab 11:30 en San Amaro, Aldán

CD MOAÑA - SAN MARTÍN CF JUV
Sáb 12:00 en O Casal, Moraña
1ª Autonómica Grupo 10

AROSA SC JUV "B" - PORTONOVO SD
Dom 12:00 en Manuel Jimenez
Liga Nacional Juvenil, Grupo 2

CD BAMIO - UMIA
Sab 12:00 en Barrantes
PAB OURENSE B - AROSA SC JUV_A
Sab 17:45 en Miguel Angel, Os Remedios
Liga Nacional Juvenil, Grupo 1 Galicia
***

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, CD BAMIO.

SAN MARTÍN CF - VILLALONGA CF
Sáb 16:00 en M.Vilaxoán
2ª Cadete Coca Cola Grupo 8

PAB OURENSE CF - AROSA SC CAD_A
Sab 16:00 en Miguel Angel, Os Remedios
Div de Honor Cadete Copa Coca Cola, Único

UMIA - VILAGARCIA SD
Sab 18:00 en Berdón

AROSA SC "B" - CORUXO FC B
Dom 10:00 en Manuel Jimenez
Liga Galega Cadete Copa Coca cola, Grupo 2

CD BAMIO - RIBADUMIA
Dom 11:00 en ribadumia

AD AROUSA F-7 CAD descansa

***

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

AD AROUSA F-7 INF - SD CHISPA
Sab 10:00h en Berdón

EDC VERIN - AROSA SC INF_ A
Sab 16:30 en A Granxa
Liga Galega Infantil Pizza Movil, Grupo 2

SD PUENTEARNELAS - AROSA SC INF "B"
Sab 20:00 en As Chans, Puentearnelas
Primero Infantil Pizza Movil, Grupo 9. Pontevedra

NOALLA - VILAGARCIA SD
Dom 10:00 en A Lanzada, Noalla

ATLÉTICO CUNTIS - SAN MARTÍN CF INF "A"
Dom 12:00 en A Ran, Cuntis
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 8

SAN MARTÍN CF INF "B" - ACD A SECA B
Dom 12:00 en M. Vilaxoán
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 9
***

Equipos alevín: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

AROSA SC ALEV F11 - ED AROUSA SD
Sab 10:00h en Manuel Jimenez
Alevin F-11, Pontevedra

UMIA - VILAGARCIA SD
Sab 16:00 en A Bouza, Barrantes

JUV CAMBADOS - SAN MARTÍN CF ALEV F11
Dom 10:00 en O Pombal, CambadosAlevín F11 Pontevedra

VILAGARCIA SD - RIBADUMIA
Dom 10:00 en Berdon

ATL CUNTIS - AD AROUSA F-7 INF
Dom 11:00h en A Ran, Cuntis

SD NOALLA - AROSA SC ALEV F8
Dom 11:00 en A Lanzada
Segunda Alevin F-8, Grupo 62 - Pontevedra
***

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

VILANOVA B - VILAGARCIA SD BENJ_A
Sab 10:30 O Terrón, Vilanova

VILAGARCIA SD BENJ-B - MOSTEIRO
Sab 10:30 Berdón

MORAÑA - AROSA SC BENJ "A"
Sab 10:30 en O Buelo, Moraña
Primera Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 60 - Pontevedra

AROSA SC BENJ "C" - PONTEVEDRA CF B
Sab 11:00 en Manuel Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 65 - Pontevedra

SAN MARTÍN CF BENJ_A - EF PORTERO 2000
Sáb 11:45 en Municipal de Vilaxoán
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

AJ LEREZ B - SAN MARTÍN CF BENJ_B
Sáb 16:15 en La Junquera 2
2ª Benjamín Movistar Grupo 65

AROSA SC BENJ "B" - EFB CANGAS
Sab 18:00 en Manuel Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 64 - Pontevedra
***

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

SAN MARTlN CF PREB - BARRO CF
Sáb 10:30 en M. Vilaxoán
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

JUV CAMBADOS B - AROSA SC PREB "B"
Sab 11:00 en O Pombal, Cambados
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 65 - Pontevedra

CELTIGA CF - AROSA SC PREB "A"
Dom 11:45 en A Bouza, A Illa
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

VILAGARCÍA SD PREB_C - PONTEARNELAS B
Sab 12:00 en Berdón

VILAGARCÍA SD PREB_B - SALGUEIRIÑOS B
Sab 12:00 en Berdón

VILAGARCÍA SD PREB_A - VILANOVA
Dom 12:00 en Berdón
***

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF_BIB
***

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget