Elige fecha para ver los eventos de ese día en Arousa.


BALONCESTO PARTIDOS DE LA SEMANA 14-15nov'15

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR FEMENINO

AD CORTEGADA - DURAN MAQUINARIA ENSINO
SÁBADO 14 19:30 FONTECARMOA 1

BAIONA TORVIGO - DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES
SÁBADO 14 20:00 BAIONA
***

SENIOR MASCULINO

PBB - SIGALTEC
SÁBADO 14 20:00 PORRIÑO

SIGALTEC - VGO BASKET
DOMINGO 15 12:00 FONTECARMOA 1

SIGALTEC - EL DOCE DESGUACES SANTORUM
SÁBADO 14 20:00 FONTECARMOA 2

***

JUNIOR FEMENINO

DURAN MAQUINARIA ENSINO - LA CIBERTIENDA CLB
DOMINGO 15 12:00 ANEXO

FUNDICIONES REY CLB - XUVEN
DOMINGO 15 10:00 FONTECARMOA 1
***

JUNIOR MASCULINO

CIDADE DE LUGO - SIGALTEC CLB
DOMINGO 15 17:00 ANEXO

VEPERSA MARIN - SIGALTEC CLB
SÁBADO 14 12:00 SEQUELO

GIRALDO CB PINK
***

CADETE FEMENINO

MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB - PONTUMIO
SÁBADO 14 16:00 FONTECARMOA 1

CLB N - ARXIL D
DOMINGO 15 10:00 FONTECARMOA 2

GIRALDO CBV- MARISTAS CORUÑA
SÁBADO 12:00H CASTELAO
LIGA GALLEGA
***

CADETE MASCULINO

SIGALTEC CLB - BLANCO AMOR
DOMINGO 15 12:00 FONTECARMOA 2

XUVEN - SIGALTEC CLB P
DOMINGO 15 12:00 O POMBAL

GIRALDO - SIGALTEC CLB L
DOMINGO 15 12:00 CASTELAO
***

INFANTIL FEMENINO

GRUPO JUNQUERA CLB - EXTRUGASA RIO ULLA B
SÁBADO 14 12:00 FONTECARMOA 1

MECO COMERCIAL NOYA - PASTELERIAS YOLI CLB
SÁBADO 14 18:00 MONTE DA VILA

PIO XII ROSALÍA - GIRALDO CBV
DOMINGO 10:00H SANTIAGO
LIGA GALLEGA   

ROYAL DESCANSA

PINK ARXIL C- GIRALDO CB PINK 
SÀBADO 16:00H PONTEVEDRA 

ARXIL B - GIRALDO CB WHITE 
SÁBADO 18:00H PONTEVEDRA
***

INFANTIL MASCULINO

SIGALTEC CLB - INSTITUTO ROSALIA
SÁBADO 14 18:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC CLB 1 - SIGALTEC CLB 2
MIERCOLES 11 16:15 FONTECARMOA 2

GIRALDO - SIGALTEC CLB 1
SÁBADO 14 10:00 CASTELAO

SIGALTEC CLB 2 - BALTAR
SÁBADO 14 16:00 FONTECARMOA 2
***

MINI/ALEVÍN FEMENINO

ARXIL B - SIGALTEC CLB A
SÁBADO 14 12:15 MAGISTERIO

ARXIL C - SIGALTEC CLB 2
SÁBADO 14 9:15 MAGISTERIO

EXTRUGASA RIO ULLA - VINIEQUIP CALDAS CLB
SÁBADO 14 11:30 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB G - SIGALTEC CLB L
SÁBADO 14 13:00 PRINCIPE FELIPE

GIRALDO CB ROYAL - MARINPEIXEGALEGO P 
SÁBADO 12:15H MAGISTERIO 
CONCENTRACIÓN EN PONTEVEDRA MAGISTERIO 

XUVEN- GIRALDO CB PINK 
SÁBADO 10:45H MAGISTERIO
CONCENTRACIÓN EN PONTEVEDRA MAGISTERIO 
***

MINI/ALEVÍN MASCULINO

SIGALTEC CLB M - SIGALTEC CLB C
DOMINGO 15 17:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB 05 R - BALTAR
SÁBADO 14 13:00 FONTECARMOA 2

CAB 04/05 B - CALDAS CLB
SÁBADO 14 9:15 FONTECARMOA 2

XUVEN- GIRALDO CB ROYAL
DOMINGO 18:30H
CONCENTRACIÓN EN MARÍN 

GIRALDO CB PINK DESCANSA
***

PREMINI/BENJAMÍN FEMENINO

CB DORNA - GIRALDO CB ROYAL
DOMINGO 15
***

PREMINI/BENJAMÍN MASCULINO

SIGALTEC CLB M - SIGALTEC CLB C
DOMINGO 15 17:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC CLB 05 R - BALTAR
SÁBADO 14 13:00 FONTECARMOA 2

CAB 04/05 B - CALDAS CLB
SÁBADO 14 9:15 FONTECARMOA 2
***

VETERANO FEMENINO

- -

VETERANO MASCULINO

EL DOCE- XUVE
Sab 10:00 en Fontecarmoa II
***
[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget