Elige fecha para ver los eventos de ese día en Arousa.


DEPORTE ESTA SEMANA 27-29no'15

ENCUENTROS DEPORTIVOS DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs deportivos Vilagarcianos  


[tab]
[content title="FÚTBOL"]

PARTIDOS DE FÚTBOL DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

SENIOR

(Arosa Sc, Atl Faxilde, San Martín Cf, Cd Bamio, Vilagarcía Sd).

POIO - CD BAMIO
Domingo 17:00h en campo Municipal de a Seca, Poio

SAN MARTIN CF - C.D. MORANA
29/11/15 16:30 M. DE VILAXOAN
Liga 1ª Autonómica Grupo 5

ATL.FAXILDE
Domingo 17h en Marín
2ª Autonomica

VILAGARCÍA SD - CUNTIS
Domingo 29 16:30 ARan Cuntis

RÁPIDO DE BOUZAS - AROSA SC
Domingo 17h en Baltasar Pujales

FEMENINO

(Atlético Arousana)

ATL. AROUSANA B - Amanecer
domingo 16.30 en Berdon

ATL. AROUSANA

VETERANO

(Xocas Sd, Fortuna Sm, Cornazo, Arosa Viaxes, FáTima Adv, A Diario Multimedia, San Pedro, Vilagarcía Sd.)

POIO - FORTUNA SAN MARTIN
Sabado 18:30h
GRUPO 1

XOCAS - BAR RONS
Sabado 16:00h en Berdón
GRUPO 2A

NOALLA - SAN PEDRO
Sabado 16:00h
GRUPO 2A

AROSA - BAR NOS
Sabado 18:00h en Berdon
GRUPO 2B

PESCADOS NIEVES - A DIARIO MULTITIENDAS
Sabado 18:00h
GRUPO 4A

CORNAZO BOCATERÍA DEL VALLE - CONST M HERBELLO
Sabado 16:00h
GRUPO 2B

FATIMA - JOYERIA RIVEIRO
Sabado 18:00h
GRUPO 2A

JUVENIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Cd Bamio).

MORAÑA CF - CD BAMIO
Sábado 20:00h en O Buelo moraña

SAN MARTIN CF - A.C.D. A SECA "B"
28/11/15 16:00 M. DE VILAXOAN
Liga 1ª Autonómica Grupo -10

VILAGARCIA SD - FIGUEIRIDO
Sábado 28 20:00 Berdón Vilagarcía

AROSA SC

AROSA SC JUV "B"

CADETE

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Ad Arousa F-7, Cd Bamio).

CD BAMIO Descansan.

ATLETICO CUNTIS - SAN MARTÍN CF CAD
29/11/15 10:00 A RAN (CUNTIS)
Liga 2º Cadete Coca Cola Grupo 8

VILAGARCÍA SD - PONTEARNELAS
Sábado 28 16:30 As Chans Pontearnelas

AROSA SC CAD "A"

AROSA SC CAD "B"

INFANTIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF INF "A" - CELTIGA C.F.
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 8
29/11/15 12:00 M. DE VILAXOAN

C.D. MOSTEIRO - SAN MARTÍN CF INF "B"
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 9
28/11/15  12:00 M. DE ZACANDE

VILAGARCÍA SD INF - UNION DENA
Sábado 28 10:00 Berdón Vilagarcía

AROSA SC INF "A"

AROSA SC INF "B"

ALEVÍN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF ALEV F11 - UMIA C.F.
Liga Alevín F11 Pontevedra
28/11/15  12:00 M. DE VILAXOAN

VILAGARCÍA SD ALV "A" - E. D. AROUSA
Sábado 28 12:00 Monte da Lomba Corón

VILAGARCÍA SD "B" - VILLA DE MARIN

Domingo 29 11:45 , Berdón Vilagarcia

AROSA SC ALEV F11

AROSA SC ALEV F8

BENJAMÍN

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

ALONDRAS C.F. - SAN MARTÍN CF BENJ
28/11/15 12:15 MORRAZO (CANGAS)Liga 1º Benjamín Movistar Grupo 60

SAN MARTÍN CF BENJ "B" - E.F.B. VILANOVA "B"
Liga 2º Benjamín Movistar Grupo 65
28/11/15 10:30 M. DE VILAXOAN

VILAGARCÍA SD BENJ "A"- AMANECER
Sábado 28 12:00 As Lampans San Vicente

VILAGARCÍA SD BENJ "B" - UMIA B

Sábado 28 12:00 Berdón Vilagarcía

AROSA SC BENJ "A"

AROSA SC BENJ "B"

AROSA SC BENJ "C"

PREBENJAMIN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF PREB Descansa
Liga 1º Prebenjamín Movistar Grupo 63

VILAGARCÍA SD PREB "A" - E. D. AROUSA
Sábado 28 10:30 Monte da Lomba Corón

VILAGARCÍA SD PREB "B" - PORTERO 2000 B
Sábado 28 18:30 La Junquera 2 Pontevedra
VILAGARCÍA SD PREB "C" - CALDAS B
Domingo 29 11:45 As Corticeiras Caldas

AROSA SC PREB "A"

AROSA SC PREB "B"

BIBERON

(San Martín CF).

SAN MARTlN CF BIB

[/content]
[content title="BALONCESTO"]

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR FEMENINO

AD CORTEGADA - CB AL-QZERES SÁBADO 28 19:30 FONTECARMOA 1


DAMIAN TRAT MUSCULARES - QUEIXERIA BARRAL SÁBADO 28 18:00 CASTELAO

SENIOR MASCULINO

SIGALTEC - CAB OBRADOIRO SÁBADO 28 18:00 FONTECARMOA 2

ESTUDIANTES PONTEVEDRA - SIGALTEC SÁBADO 28 20:00 A XUNQUEIRA

JUNIOR FEMENINO

PBB A - LA CIBERTIENDA CLB SÁBADO 28 16:00 MUNICIPAL

FUNDICIONES REY CLB 0:00 DESCANSA

JUNIOR MASCULINO

PBB A - SIGALTEC CLB SÁBADO 28 12:00 MUNICIPAL

XUVEN - SIGALTEC CLB DOMINGO 29 17:00 O POMBAL



GIRALDO CB PINK

CADETE FEMENINO

MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB - ROSALIA PIO XII SÁBADO 28 12:00 FONTECARMOA 1

CLB N DESCANSA

Sábado 12:00h Castelao
Giraldo CBV- Pontumio

CADETE MASCULINO

SIGALTEC CLB - INSTITUTO ROSALIA DOMINGO 29 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC L CLB - SIGALTEC P CLB DOMINGO 29 12:00 FONTECARMOA 1

Domingo 12:00h Castelao
Giraldo CB - Bon Pollo Estudiantes de Pontevedra

INFANTIL FEMENINO

GRUPO JUNQUERA CLB - MARIN PEIXE GALEGO 08/12/2015 10:00 FONTECARMOA 1


GIRALDO WHITE - PASTELERIAS YOLI CLB SÁBADO 28 16:00 CASTELAO

GIRALDO CBV

GIRALDO CB PINK

liga gallega Sábado 16:00h Coruña
Maristas Coruña - Giraldo CBV

2° Division Domingo 12:00h A Illa
CB Dorna - Giraldo CBV

2°Division Domingo 12:00h O Pombal
Xuven - Giraldo CB Pink

2°Division Sábado 16:00h Castelao
Giraldo CB White- Pastelerías Yoli CLB

INFANTIL MASCULINO

ARTAI - SIGALTEC CLB SÁBADO 28 16:00 VILA DE NOIA

SIGALTEC 2 CLB - XUVEN SÁBADO 28 16:00 FONTECARMOA 2

BON POLLO ESTUDIANTES PONT - SIGALTEC 1 CLB SÁBADO 28 18:00 A XUNQUEIRA

Sábado 10:00h Castelao
Giraldo CB - CB Dorna

MINI/ALEVÍN FEMENINO

SIGALTEC A CLB - ARXIL D SÁBADO 28 9:45 SEQUELO

SIGALTEC 2 CLB - DORNA SÁBADO 28 9:30 FONTECARMOA 2

SIGALTEC L CLB - VINIEQUIP CALDAS CLB SÁBADO 28 9:30 FEXDEGA

SIGALTEC G CLB - MARIN PEIXE GALEGO SÁBADO 28 12:30 FEXDEGA

Mini femenina organiza Marin:

11:00h Giraldo CB Royal - Arxil B 

Mini femenina organiza BBC:
Giraldo CB Pink - Arxil A Sábado 11:00h Fontecarmoa 2

GIRALDO CB PINK

MINI/ALEVÍN MASCULINO

SIGALTEC M CLB - GIRALDO PINK VIERNES 27 17:15 FEXDEGA

SIGALTEC C CLB - ESTUDIANTES PONTEVEDRA DOMINGO 29 17:00 A XUNQUEIRA

CAB 04705 B - SIGALTEC 05 M CLB SÁBADO 28 9:45 MONTE DA VILA

DORNA - CALDAS CLB SÁBADO 28 12:30 MONTE DA VILA

SIGALTEC 05 R CLB DESCANSA

concentración organizada por el Giraldo Sábado Fexdega:
10:00h Giraldo CB Royal - Meco Talleres Ruco

partido adelantado a la concentración en Pontevedra.
Viernes 17:15h en Fexdega
Sigaltec M - Giraldo CB Pink

PREMINI/BENJAMÍN 

Premini organiza Pontevedra:
Arxil A - Giraldo CB 06 masculino Domingo 17:45h
Arxil B - Giraldo CB 06 femenino Domingo 16:30h 

Viernes  19:30h en Fexdega partido premini adelantado a la concentración de Pontevedra
Giraldo CB Royal masculino- Sigaltec E

Giraldo CB Royal Femenino descansa.

SIGALTEC E CLB - MARIN DOMINGO 29 17:45 MAGISTERIO

SIGALTEC G CLB DESCANSA

GIRALDO - SIGALTEC E FEM CLB VIERNES 27 19:30 FEXDEGA

SIGALTEC L CLB - SIGALTEC A CLB MIERCOLES 25 18:30 FEXDEGA

O GROVE - SIGALTEC D CLB SÁBADO 28 12:15 A RAÑA

SIGALTEC O CLB - SIGALTEC S CLB VIERNES 27 16:00 CASTELAO

ARXIL C - CALDAS CLB SÁBADO 28 11:00 A RAÑA

VETERANO MASCULINO

EL DOCE - CB GROVE
Sabado 20:00 en Fontecarmoa II

Master Senior League (se juega los jueves) equipos:
PABLO LASO TEAM PUB SOLD OUT
WILD CATS SLAM BASKET CAFE
CHURRABASKET BASE MOBU DEPORTES
TINTORERÍA RIA DE AROUSA A ESMORGA
TELORESERVO 6,25
LOS MISERABLES
SANTOS BEIRAMAR
ANGRY CATS DUENDE INSTR MUSICALES
CLASSIC TEAM PUB BORA BORA
A DESPENSA


[/content]
[content title="RUGBY"]

PARTIDOS DE RUGBY DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR

OS INGLESES RC -  LALIN
Sábado 16:30  Fontecarmoa
1 DIV GAL


SUB-18
OS INGLESES RC

SUB-16

OS INGLESES RC

[/content]
[/tab]

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget