Agenda diaria: Elige fecha para ver los eventos de en Vilagarcía de Arousa.

FÚTBOL FIN DE SEMANA 14-15no'15

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs: 

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7,  Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

SAN MARTÍN CF - SP GUARDES
Sab 16:30h en Municipal de Vilaxoán
Liga 1ª Autonómica Grupo 5

ZACANDE FC - ATL.FAXILDE
DOMINGO 16:30 EN MEIS

***********

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

ATL. AROUSANA B - PONTEARNELAS 
SÁBADO A LAS 18.00 EN EL MANUEL JIMENEZ.

ATL. AROUSANA - SARDOMA
DOMINGO A LAS 12 EN EL MANUEL JIMENEZ.
******************

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

CALDAS - FORTUNA SAN MARTIN
Sábado 17:35 H
GRUPO 1

XOCAS - SAN PEDRO
Sábado 16:00 H
GRUPO 2A

AROSA - CONST. M. HERBELLO
Sábado 16:00 H Fontecarmoa
GRUPO 2A

A DIARIO MULTITIENDAS
SABADO 16:30h en Catoira

CORNAZO BOCATERÍA DEL VALLE - A LAMA
SABADO 16:30h

FATIMA - FIGUEIRIDO
Sábado 18:30 H
GRUPO 2A
*********************

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

SAN MARTÍN CF JUV - CD PORTAS
Sab 12:00h en Municipal de Vilaxoán
Liga 1ª Autonómica Grupo -10

AROSA SC- GALICIA DE CARANZA
Sab 16:00h en Monte Redondo

*******************

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, CD BAMIO.

EFB VILANOVA - SAN MARTÍN CF CAD
Sab 16:00h en O Terron
Liga 2º Cadete Coca Cola Grupo 8
**************

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

SAN MARTÍN CF INF "A" - CATOIRA SD
Dom 12:00h en Municipal de Vilaxoán
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 8

PONTEVEDRA CF "B" - SAN MARTÍN CF INF "B"
Dom 10:00h en La Junquera 2
Liga 2º Infantíl Pizza Movil Grupo 9
**************

Equipos alevín: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

SAN MARTÍN CF ALEV - CD RIBADUMIA
Dom 10:00h en Municipal de Vilaxoán
Liga Alevín F11 Pontevedra
**************

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SDED AROUSA SD.

AROSA SC BENJ - SAN MARTÍN CF BENJ - CATOIRA SD
Sab 10:00h en Manuel Jimenez
Liga 1º Benjamín Movistar Grupo 60

SAN MARTÍN CF BENJ "B" - PONTEVEDRA CF "B"
Sab 10:30h en Municipal de Vilaxoán
Liga 2º Benjamín Movistar Grupo 65
***************

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, ED AROUSA SD.

MORAÑA CF - SAN MARTÍN CF PREB
Sab 10:30h en O Buelo, Moraña
Liga 1º Prebenjamín Movistar Grupo 63
***************

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB
**************
Etiquetas:
[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget