Elige fecha para ver los eventos de ese día en Arousa.


FÚTBOL FIN DE SEMANA 7-8no'15

PARTIDOS DE FÚTBOL DEL FIN DE SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs: 

Arosa SC, Atlético ArousanaSan Martín CFAtlético Faxilde, CD BamioFortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

Equipos senior: AROSA SC, ATL FAXILDE, SAN MARTÍN CF, CD BAMIO, VILAGARCÍA SD.

CD BAMIO - PORTAS
Dom 17:00 en Vilaxoán

-CD PONTELLAS D - SAN MARTÍN CF
Dom 16:30 en San Campio.
1ª Autonómica Grupo 5

-VILAGARCÍA SD - ZACANDE
Dom 17:00 en Berdón

--ATLÉTICO FAXILDE - DEIRO
Dom 16:30h en Campo da Pelada, Vilaxoán

-VERIN CF - AROSA SC
Dom 16:30 en Jose Arjiz, Verin
Tercera Division, Grupo 1
***

Equipos femenino: ATLÉTICO AROUSANA.

EF MAREO - ATL AROUSANA
Dom 12:00h

ATL AROUSANA "B" descansa
***

Equipos veterano: XOCAS SD, FORTUNA SM, CORNAZO, AROSA VIAXES, FÁTIMA ADV, A DIARIO MULTIMEDIA, SAN PEDRO, VILAGARCÍA SD.

-SAN ADRIAN VETERANOS- CORNAZO BOCATERIA DEL VALLE
Sab 16:00 en Chan do Cura, San Adrián
Grupo 2B

-BAR GENTO ABALO - AROSA VIAXES A CONFIANZA
Sab 16:30 en AS Lombas, Catoira
Grupo 2B

-SETESPADAS SCD - FÁTIMA
Sab 16:30 en Satomé de Piñeiro, Marín
Grupo 2B

-A DIARIO MULTITIENDA - ARMENTEIRA
Sab 16:00 en Berdón
Grupo 4A

-VILAGARCIA - ESTRADENSE VETERANOS
Sab 16:30 en Berdón
Grupo 1

-PORTAS CD - XOCAS SD
Sab 16:30 en A Rapeira, Portas
Grupo 2A

-FORTUNA SAN MARTÍN - C PENITENCIARIO A LAMA
Sab 16:30 en A Lama, Pontevedra
Grupo 1

-SAN PEDRO BAR NARANJITO - MORAÑA CF
Sab 16:15h en O Coruxo-Outeiro, Cornazo
Grupo 2A
***

Equipos juvenil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, CD BAMIO.

-CD BAMIO - VILANOVA CF
Sab 20:00 en Vilaxoan 

-SD MONTEPORREIRO - SAN MARTÍN CF JUV
Sab 18:00 en M.Monteporreiro
1ª Autonómica Grupo 10

-VILAGARCÍA SD - MARIN
Aplazado

-AROSA SC JUV "B" - COLEGIO APOSTOL SANTIAGO
Sab 16:00 en M Jimenez
Liga Nacional Juvenil, Grupo 2

-COLEGIO HOGAR SR - AROSA SC JUV "A"
Dom 12:00 en C Hogar
Liga Nacional Juvenil, Grupo 1 Galicia
***

Equipos cadete: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD, AD AROUSA F-7, CD BAMIO.

-CD BAMIO descansan

- SAN MARTÍN CF - XUV SANXENXO
Sab 12:15 en M Vilaxoán
2ª Cadete Coca Cola Grupo 8

-VILAGARCIA SD CAD - AJ LEREZ
Dom 10:00 en Berdón

-UD SANTA MARIÑA - AROSA SC CAD "A"
Sab 11:15 en Cotogrande
Div de Honor Cadete Copa Coca Cola, Único

AROSA SC "B" - RC CELTA SAD B
Sab 18:00 en M Jimenez
Liga Galega Cadete Copa Coca cola, Grupo 2

AD AROUSA F-7 CAD
***

Equipos infantil: AROSA SC, SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

-SD NOALLA - SAN MARTÍN CF INF "A"
Dom 11:00 en A Lanzada, Noalla
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 8

-SAN MARTÍN CF INF "B" - CALDAS CF
Dom 11:00 en M Vilaxoán
2ª Infantil Pizza Movil Grupo 9

-SANXENXO - VILAGARCIA SD INF
Sab 16:00 en Baltar, Sanxenxo

AD AROUSA F-7 INF

-EF PORTERO - AROSA SC INF "A"
Sab 18:00 en La Junquera, Pontevedra
Liga Galega Infantil Pizza Movil, Grupo 2

-AD SAGRADO CF - AROSA SC INF "B"
Dom 12:00 en Principe Felipe, Pontevedra
Primero Infantil Pizza Movil, Grupo 9. Pontevedra
***

Equipos alevín: ED AROUSA SD,  SAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

-VILAGARCIA SD "A"- SAN MARTÍN CF ALEV F11
Dom 11:45 en Berdon

-MORAÑA - VILAGARCIA SD "B"
Sab 12:00 en O Buelo, Moraña

-CD PORTAS - AROSA SC ALEV F8
Sab 12:00 en M A Rapeira, Portas
Segunda Alevin F-8, Grupo 62 - Pontevedra

AD AROUSA F-7 INF

-AROSA SC ALEV F811 - CELTIGA FC
Sab 10:00 en M Jimenez
Alevin F-11, Pontevedra
***

Equipos benjamin: AROSA SCSAN MARTÍN CFVILAGARCÍA SD.

-SAN MARTÍN CF BENJ "A" - JUV CAMBADOS
DSab 10:30 en Mo Vilaxoán
1ª Benjamín Movistar Grupo 60

-AROSA SC BENJ "C" - SAN MARTÍN CF BENJ "B"
Sab 12:00 en Manuel Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 65 - Pontevedra

-VILAGARCIA SD BENJ "A" - PORTAS
Sab 11:00 en Berdón

-POIO B - VILAGARCIA SD BENJ "B"
Sab 12:00 en A Reiboa, Poio

-ALONDRAS CF - AROSA SC BENJ "A"
Sab 10:30 en Morrazo, Cangas
Primera Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 60 - Pontevedra

AROSA SC BENJ "B" - ACD ANCORAD OURO FS B
Sab 12:00 M Jimenez
Segunda Benjamin F-8 Liga Movistar, Grupo 64 - Pontevedra
***

Equipos prebenjamin: SAN MARTÍN CF, VILAGARCÍA SD.

-SAN MARTlN CF PREB - CAMPO LAMEIRO CD
Sab 10:00 en M Vilaxoán
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "A" - AROSA SC PREB "A" 
Sab 12:00 en Berdón
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 63 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "B" - CALDAS B
Sab 12:00 en Berdón
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 65 - Pontevedra

-VILAGARCÍA SD PREB "C" - SALGUEIRIÑOS C
Sab 11:00 en Berdón

-SALGUEIRIÑOS CF B - AROSA SC PREB "B"
Dom 12:30 en La Junquera 1 F8, Pontevedra
Primera Prebenjamín Liga Movistar Grupo 65 - Pontevedra

***

Equipos biberon: San Martín CF.

SAN MARTlN CF BIB
***
[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget