Elige fecha para ver los eventos de ese día en Arousa.


PARTIDOS ESTA SEMANA 12-13di'15

ENCUENTROS DEPORTIVOS DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA 

Todas las categorías de los equipos de los Clubs deportivos Vilagarcianos  

[tab]
[content title="FÚTBOL"]

PARTIDOS DE FÚTBOL DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:
Arosa SC, Atlético Arousana, San Martín CF, Atlético Faxilde, CD Bamio, Fortuna San Martín, Vilagarcía SD, Cornazo Veteranos, Fútbol Sala Salnés, AD Arousa F-7, Escola Deportiva Arousa SD, San Pedro, A Diario Multimedia, Fátima ADV, Xocas SD, Arosa Viaxes, ...

CATEGORÍAS:

SENIOR

(Arosa Sc, Atl Faxilde, San Martín Cf, Cd Bamio, Vilagarcía Sd).

AROSA SC
Tercera División Nacional

LIBERTAD - CD BAMIO
domingo a las 16:30 en o rebel villalonga

SAN MARTIN CF - ERIZANA C.F.
13/12/15 - 16:30 M. DE VILAXOAN
Liga 1ª Autonómica Grupo 5

ATL.FAXILDE - CUNTIS
Domingo 16:00h en Manuel Jimenez
2ª Autonomica

VILAGARCÍA SD - BUEU 
Domingo 13 16:30 Berdón Vilagarcía

FEMENINO

(Atlético Arousana)

ATL. AROUSANA B - Balaidos 
domingo a las 18.30 en el Manuel Jimenez.

C.D. Femiastur Avilés- ATL. AROUSANA
domingo a las 12. 30

VETERANO

(Xocas Sd, Fortuna Sm, Cornazo, Arosa Viaxes, Fátima Adv, A Diario Multimedia, San Pedro, Vilagarcía Sd.)

MERENDERO - FORTUNA SAN MARTIN
Sabado 19:00h
GRUPO 1

SAN ANDRES DE XEVE - VILAGARCÍA SD
Sabado 18:00h en O Buelo
GRUPO 1

XOCAS - SOHO CAMBADOS
Sabado 18:00h en Berdón
GRUPO 2A

SAN PEDRO
GRUPO 2A

AROSA VIAXES - JOYERUA RIVEIRO
Sabado 16:00h en Berdón
GRUPO 2B

CC VILLALONGA - A DIARIO MULTITIENDAS
Sabado 18:00h
GRUPO 4A

CORNAZO BOCATERÍA DEL VALLE - BAR NOS
Sabado 16:00h
GRUPO 2B

FATIMA ADV - SANTO PAIO
Sabado 18:00h
GRUPO 2A

JUVENIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Cd Bamio).

AROSA SC JUV B  - UD COMESAÑA
Sabado 12 16h en Mnauel Jimenez
Liga Gallega Juvenil, Grupo2

CD BAMIO - ribadumia b
sabado 12 a las 16:00 en villajuan

MARIN CF - SAN MARTIN CF 
Sábado 12 12:00h en San Pedro, Marín
Liga 1ª Autonómica Grupo -10

VILAGARCIA SD 
Sábado 12 JUVENIL ARCADE 16:00 O Salgeiron Arcade

SANTIAGO DE COMPOSTELA C - AROSA SC JUV A
Sabado 12 16:15h en Municipal de Sta Isabel

CADETE

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd, Ad Arousa F-7, Cd Bamio).

CD BAMIO -Cd bamio
armenteira domingo 13 a las 10:00 en villajuan

SAN MARTÍN CF CAD  Descansa
Liga 2º Cadete Coca Cola Grupo 8

VILAGARCÍA SD
Domingo 13 CADETE MOANA 12:00 O Casal Moaña

AROSA SC CAD A



CD CONXO - AROSA SC CAD B 
Sabado 12 18h en Manuel Jimenez
Liga Gallega Cadete Copa Coca Cola Grupo 2

INFANTIL

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

PORTONOVO SD B - SAN MARTÍN CF INF A
Sabado 12 12:30h en A Lanzada, Noalla
2º Infantíl Pizza Movil Grupo 8

SAN MARTÍN CF INF B Descansa
2º Infantíl Pizza Movil Grupo 9

VILAGARCÍA SD INF
Sábado 12 INFANTIL RIBADUMIA 12:00 A Senra 2 Ribadumia

AJ LEREZ - AROSA SC INF A

Liga Gallega Infantil Pizza Movil Grupo 9 Pontevedra

AROSA SC INF B
Primera Infantil Pizza Movil Grupo 9 Pontevedra

ALEVÍN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

SAN MARTÍN CF ALEV F11 - PONTEVEDRA CF
Sabado 12 12:00h en Municipal de Vilaxoan
Liga Alevín F11 Pontevedra

VILAGARCÍA SD ALV "A" 
Sábado 12 ALEVIN A A. J. LEREZ 10:00 Berdón Vilagarcía

VILAGARCÍA SD "B" 
Sábado 12 ALEVIN B CAMBADOS 12:00 O Pombal Cambados

AROSA SC ALEV F11

AROSA SC ALEV F8

BENJAMÍN

(Arosa Sc, San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

MORAÑA CF - SAN MARTÍN CF BENJ A
Sabado 12 10:30h en O Buelo, Moraña
Liga 1º Benjamín Movistar Grupo 60

SAN MARTÍN CF BENJ B - VILLA DE MARIN C
Sabado 12 10:30h en M de Vilaxoán
Liga 2º Benjamín Movistar Grupo 65

VILAGARCÍA SD BENJ A

VILAGARCÍA SD BENJ B - AROSA SC BENJ C
Sábado 12 10:00 Manuel Jimenez Vilagarcía

AROSA SC BENJ A

AROSA SC BENJ B 
Segunda Benjamin F8 Liga Movistar Grupo 64, Pontevedra

PREBENJAMIN

(San Martín Cf, Vilagarcía Sd).

CELTIGA CF - SAN MARTÍN CF PREB
Sabado 12 10:00 en A Bouza, Illa
Liga 1º Prebenjamín Movistar Grupo 63

VILAGARCÍA SD PREB A - CATOIRA
Sábado 12  11 :00 As Lombas Catoira

VILAGARCÍA SD PREB - AROSANAS
Domingo 13  12:00 Berdón A Torre

VILAGARCÍA SD PREB C - MOANESA B
Sábado 12 12:00 Berdón Vilagarcía

AROSA SC PREB A
Primera PreBenjamin F8 Liga Movistar Grupo 63, Pontevedra

AROSA SC PREB B

BIBERON

(San Martín CF).

SAN MARTlN CF BIB - CELTIGA CF
Sabado 12 10:30 en Municipal de Vilaxoan
amistoso

[/content]
[content title="BALONCESTO"]

PARTIDOS DE BALONCESTO DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

CETi Cambados domingo tarde en O Pombal: 
Chicos 2002- 2003: 16:30h - 18:00h 
Chicas 2002-2003:18:15h-19:45h

SENIOR FEMENINO

AD CORTEGADA - ABDA 
SÁBADO 12 19:30 FONTECARMOA 1

NOIA - DAMIAN TRATAMIENTOS MUSCULARES CLB
DOMINGO 13 17:00 ALONSO RODRIGUEZ

SENIOR MASCULINO

SIGALTEC UNIVERSITARIO - CAMPUS OURENSE 
SÁBADO 12 18:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC - EXTRUGASA RIO ULLA
SÁBADO 12 20:00 FONTECARMOA 2

JUNIOR FEMENINO

LA CIBERTIENDA CLB - CELTA
DOMINGO 13 17:00 FONTECARMOA 2

FUNDICIONES REY CLB - LA SALLE
DOMINGO 13 10:00 CASTELAO

JUNIOR MASCULINO

SIGALTEC CLB - BLANCO AMOR
SÁBADO 12 16:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC CLB DESCANSA

CADETE FEMENINO

PBB A - MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB
SÁBADO 12 10:00 MUNICIPAL

CLB N - ARXIL B
SÁBADO 12 10:00 FONTECARMOA 2

Caixa Rural Ensino- Giraldo CBV
Sábado 16:00h Lugo 

CADETE MASCULINO

Meco Fisioterapia Solpor - Giraldo CB
Domingo 17:00h (nuevo pabellón de O Grove en Monte da Vila)

PBB A - SIGALTEC CLB
SÁBADO 12 18:00 MUNICIPAL

BON POLLO ESTUDIANTES PONT - SIGALTEC L CLB
SÁBADO 12 18:00 A XUNQUEIRA

SIGALTEC P CLB DESCANSA

INFANTIL FEMENINO

GRUPO JUNQUERA CLB - PASTELERIAS YOLI CLB
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA 1

Giraldo CBV- Estudiantes Lugo Leyma Natura
Domingo 12:00h Castelao
liga gallega

Giraldo CB Pink- CAB 2003 
Sábado 18:00h Castelao
2°Division

Meco Óptica de Ana - Giraldo CB White
Domingo 10:00h Monte da Vila
Infantil femenino 2 División

Giraldo CB Royal - Xuven
Lunes 19:30h Fexdega
Infantil femenino 2 División

INFANTIL MASCULINO

SIGALTEC CLB- MUEBLES VICTORIA BARCO
DOMINGO 13 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC M CLB - CAB 2003
SÁBADO 12 16:00 FONTECARMOA 1

PEIXE GALEGO B - SIGALTEC R CLB
DOMINGO 13 19:00 A RAÑA

Xuven- Giraldo CB
Domingo 10:00h Cambados

MINI/ALEVÍN FEMENINO

MECO ACADEMIA OXFORD - SIGALTEC A CLB
DOMINGO 13 19:00 MONTE DA VILA

XUVEN - SIGALTEC 2 CLB
SÁBADO 12 12:00 O POMBAL

SIGALTEC G CLB -CAB 2004
SÁBADO 12 11:00 CARRIL

SIGALTEC L CLB - MECO CRUCERO PELEGRIN
DOMINGO 13 16:30 CARRIL

VINIEQUIP CALDAS CLB - MARIN PEIXE GALEGO
SÁBADO 12 16:15 CALDAS

Arxil A - Giraldo CB Royal
Sábado 10:00h Pontevedra Magisterio 
CB Dorna- Giraldo CB Pink
Domingo 10:00h A Illa 

MINI/ALEVÍN MASCULINO

GIRALDO CB PINK - SIGALTEC C CLB
SÁBADO 12 16:00 CASTELAO

CAB 04/05 A - SIGALTEC M CLB
DOMINGO 13 19:00 PRINCIPE FELIPE

SIGALTEC 05 R CLB - CAB 04/05 B
SÁBADO 12 12:30 CARRIL

SIGALTEC 05 M CLB - GROVE TURIMAES
SÁBADO 12 9:30 CARRIL

CALDAS CLB - RIO ULLA
DOMINGO 13 17:45 CALDAS

Marinpeixegalego 2004- Giraldo CB Royal 
Sábado 11:30h Marín A Raña 

PREMINI/BENJAMÍN 

MECO FONTANERIA FON - SIGALTEC E CLB
DOMINGO 13 17:00 MONTE DA VILA

SIGALTEC E FEM CLB - ARXIL B
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA 2

SIGALTEC G CLB - GIRALDO CB ROYAL MASCULINO
DOMINGO 13 18:00 CARRIL

SIGALTEC A CLB - XUVEN
DOMINGO 13 18:00 CARRIL

CB O MECO - SIGALTEC L CLB
DOMINGO 13 17:00 MONTE DA VILA

SIGALTEC S CLB - XUVEN B
SÁBADO 12 12:00 FONTECARMOA2

SIGALTEC D CLB - SIGALTEC O CLB
SÁBADO 12 9:30 CARRIL

CALDAS CLB - XUVEN
DOMINGO 13 19:00 CALDAS

Giraldo CB 06 masculino Descansa 

Giraldo CB 06 femenino Descansa

Giraldo CB Royal Femenino -CB Baltar
Sábado 12:00h Castelao 

Concentración Giraldo CB Biberón (escuela) en Fexdega sàbado Fexdega de 11:00h a 14:00h 
equipos de A Illa,O Grove,Carballo

VETERANO MASCULINO

LAXE MARÍN - EL DOCE
Sábado 12 Diciembre 18:00h en Marín

Master Senior League (se juega los jueves) equipos:
PABLO LASO TEAM PUB SOLD OUT
WILD CATS SLAM BASKET CAFE
CHURRABASKET BASE MOBU DEPORTES
TINTORERÍA RIA DE AROUSA A ESMORGA
TELORESERVO 6,25
LOS MISERABLES
SANTOS BEIRAMAR
ANGRY CATS DUENDE INSTR MUSICALES
CLASSIC TEAM PUB BORA BORA
A DESPENSA


[/content]
[content title="RUGBY"]

PARTIDOS DE RUGBY DE LA SEMANA EN VILAGARCÍA

Partidos en todas las categorias de los equipos de los Clubs de Vilagarcía:

CATEGORÍAS:

SENIOR

OS INGLESES RC
1 DIV GAL


SUB-18
OS INGLESES RC

SUB-16

OS INGLESES RC

[/content]
[/tab]

Publicar un comentario

[blogger]

MKRdezign

Formulario de contacto

Nombre

Correo electrónico *

Mensaje *

Con la tecnología de Blogger.
Javascript DisablePlease Enable Javascript To See All Widget