0

16h y 20h domingo 21oct / 18h lunes a viernes 22-26oct, proyecciones en SalĆ³n GarcĆ­a, VilagarcĆ­a. Entrada libre 


CURTAS: Curtas a competiciĆ³n 




ProgramaciĆ³n de proyecciones:


DOMINGO 21oct

16:00
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE I
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ A PONTE Ɖ A PONTE * EspaƱa | 2018 | 12 min. | VO | DIRECTOR: Carlos A. QuirĆ³s
▪ MOURAS * EspaƱa | 2018 | 13 min. | VO | DIRECTOR: Olga Osorio
▪ LOBISHOME EspaƱa | 2018 | 11 min. | VO | DIRECTOR: Juan de Dios GarduƱo
▪ LINA Francia | 2018 | 9 min. | VOSC | DIRECTOR: Dominique Barniaud
▪ AGUA MEMORIA Arxentina | 2017 | 15 min. | VO | DIRECTOR: Paola Klebert
▪ ALMOST SUNNY Italia | 2018 | 7 min. | VOSC | DIRECTOR: Vitorio Guidotti
▪ BIRTH EUA | 2018 | 17 min. | VOSC | DIRECTOR: Ozlem Altingoz
▪ BONBONƉ Palestina | 2018 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Rakan Mayasi
▪ ASRA Brasil | 2018 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Caio Cortonesi
▪ DIAFƉƉ DIAFƉƉY WALY Brasil | 2017 | 12 min. | VOSC | DIRECTOR: El Hadj Gueye


20:00
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE II 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ VALENTINA * EspaƱa | 2018 | 6 min. | VO | DIRECTOR: Pablo Uriarte
▪ EL ƚLTIMO ADIƓS * EspaƱa | 2017 | 5 min. | VO | DIRECTOR: RubĆ©n Cruz
▪ RIP EspaƱa | 2017 | 16 min. | VO | DIRECTOR: Caye Casas, Albert PintĆ³
▪ FEAR EspaƱa | 2018 | 5 min. | VO | DIRECTOR: Lu Pulici
▪ ARTEM SILENDI Francia | 2018 | 7 min. | VOSC | DIRECTOR: Frank Ychou
▪ LA LIENDA - D'URRIA EspaƱa | 2018 | 8 min. | VOSC | DIRECTOR: HĆ©ctor MenĆ©ndez Aneiros
▪ AINHOA EspaƱa | 2017 | 18 min. | VO | DIRECTOR: Ivan Sainz-Pardo
▪ AMOR GOURMET EspaƱa | 2017 | 6 min. | VO | DIRECTOR: Chesco SimĆ³n
▪ CARIƑOS EspaƱa | 2018 | 8 min. | VO | DIRECTOR: Pedro Moreno del Oso
▪ COSECHA DE PAPEL Colombia | 2017 | 15 min. | VO | DIRECTOR: Juan Pablo SuĆ”rez Arce
▪ DIESEL EspaƱa | 2017 | 11 min. | VO | DIRECTOR: Julio GarcĆ­a
▪ EL DUELO EspaƱa | 2018 | 9 min. | VO | DIRECTOR: Aritzeder Arregui
▪ TRIBU EspaƱa | 2017 | 10 min. | VO | DIRECTOR: Sergi Merchan


LUNES 22oct 

18:00 
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE III 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ LONXE * EspaƱa | 2018 | 3 min. | VO | DIRECTOR: Alejandro RodrĆ­guez
▪ INLOVE Francia | 2018 | 7 min. | VOSC | DIRECTOR: Lopez Les FrĆØres
▪ GLITCH EspaƱa | 2018 | 18 min. | VO | DIRECTOR: Marcos CabotĆ”
▪ A DROWNING MAN EspaƱa | 2018 | 15 min. | VO |  DIRECTOR: Marcos CabotĆ”
▪ 9023 Grecia | 2017 | 8 min. | VOSC | DIRECTOR: S. Petridis, T. Nanavraki
▪ 3 GRAMOS DE FE EspaƱa | 2017 | 15 min. | VO | DIRECTOR: JosĆ© A. Campos
▪ 800'S BALAN EspaƱa | 2017 | 5 min. | VO |  DIRECTOR: Jaime GarcĆ­a Parra
▪ 9 PASOS EspaƱa | 2018 | 8 min. | VO | DIRECTOR: M. Crespo, M. Romera
▪ ALAZIA RumanĆ­a | 2018 | 14 min. | VOSC | DIRECTOR: Cristian Pascariu
▪ ALICIA EspaƱa | 2017 | 5 min. | VO | DIRECTOR: Lucas Terceiro
▪ AMALIA Y EDUARDO Arxentina | 2017 | 5 min. | VO | DIRECTOR: TomĆ”s Francisco Morelli
▪ AMOLED EspaƱa | 2018 | 6 min. | VO | DIRECTOR: Ivan CasajĆŗs Guaita
▪ ANNIHILATION Ucrania | 2018 | 5 min. | VOSC | DIRECTOR: Denys Kushnarov, Volodymyr Bozhynskyi


MARTES 23oct

18:00 
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE IV 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ BƁGOAS DE OURO *  EspaƱa | 2017 | 5 min. | VO | DIRECTOR: Lois Basallo
▪ LA PHOTOGRAPHE  Francia | 2018 | 12 min. | VOSC | DIRECTOR: Bertrand Normand
▪ ALMOST SUNNY  Italia | 2018 | 7 min. | VOSC | DIRECTOR: Vittorio Guidotti
▪ CENTRIFUGADO  EspaƱa | 2017 | 11 min. | VO | DIRECTOR: Mireia Noguera 
▪ FOR YOU  Polonia | 2018 | 18 min. | VOSC |  DIRECTOR: Katarzyna Wisniowska
▪ FORGIVE ME  Kosovo | 2018 | 15 min. | VOSC |  DIRECTOR: Besim Ugzmajli
▪ GRAY UMBRELLA Iran | 2017 | 9 min. | VOSC | DIRECTOR: M. Poustindouz
▪ HEALTH, WEALTH & HAPPINESS UK | 2017 | 11 min. | VOSC | DIRECTOR: Nic Alderton
▪ XYX EspaƱa | 2017 | 10 min. | VO | DIRECTOR: Daniel Chamorro
▪ UNA NUEVA CARNEEspaƱa | 2017 | 13 min. | VO | DIRECTOR: RamĆ³n San RomĆ”n
▪ VERTE MORIR EspaƱa | 2018 | 9 min. | VO | DIRECTOR: JosĆ© A. Barquilla DĆ­az
▪ UNO EspaƱa | 2018 | 10 min. | VO | DIRECTOR: Javier Marco Rico
▪ LA MUJER DEL ESPEJOEspaƱa | 2017 | 4 min. | VO | DIRECTOR: MarĆ­a BarragĆ”n


MIƉRCOLES 24oct 

18:00 
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE V 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ BƁGOAS NEGRAS * EspaƱa | 2018 | 16 min. | VO | DIRECTOR: UxĆ­a Santiago
▪ SANS MOT DIRE Francia | 2017 | 10 min. | VOSC | DIRECTOR: Quentin Lecocq
▪ HIM&HER Alemania | 2018 | 8 min. | VOSC | DIRECTOR: Nathalie Lamb
▪ I CAME FROM THE FUTURE Ale./Pol | 2018 | 4 min. | VOSC | DIRECTOR: Save Lojek
▪ IN MY MOTHER’S ARMS R.D./Esp/EUA | 2017 | 11 min. | VOSC | DIRECTOR: Lia Chapman
▪ JƄƄ Estonia | 2017 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Hints Anna
▪ THE CONFIDENCE Rusia | 2017 | 13 min. | VOSC | DIRECTOR: Stepan Sokolov
▪ TRUST EXERCISE Bulgaria | 2018 | 7 min. | VOSC | DIRECTOR: Vilma Kartalska
▪ ƜNS TurquĆ­a | 2018 | 6 min. | VOSC | DIRECTOR: Ɩmer Dişbudak
▪ VIEW Brasil | 2017 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Gabriel Gallindo
▪ EL ALETEO DEL COLIBRƍ EspaƱa | 2017 | 14 min. | VO | DIRECTOR: Meritxell A. Valls


JUEVES 25oct

18:00 
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE VI 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ LAS FLORES GRISES * EspaƱa | 2018 | 17 min. | VO | DIRECTOR: Jose Ubieta
▪ CONFORT TV EspaƱa | 2018 | 10 min. | VO | DIRECTOR: Ivan Valencia
▪ EL ATRACO EspaƱa | 2017 | 10 min. | VO | DIRECTOR: Alfonso DĆ­az
▪ EVSTRƖNGER EspaƱa | 2017 | 3 min. | VO | DIRECTOR: Silvia Conesa
▪ GOTAS EspaƱa | 2017 | 15 min. | VO | DIRECTOR: Sergio Morcillo
▪ HAPPY ENDING EspaƱa | 2018 | 4 min. | VO | DIRECTOR: Fernando GonzĆ”lez
▪ JUNE EspaƱa | 2018 | 8 min. | VO | DIRECTOR: Arantza Ibarra BasaƱez
▪ LA BESTIA EspaƱa | 2017 | 4 min. | VO | DIRECTOR: David Casademunt
▪ LA CAJA EspaƱa | 2018 | 16 min. | VO | DIRECTOR: Antonio Clemete
▪ LA CASA DEL RƍO Arxentina | 2018 | 14 min. | VO | DIRECTOR: German Vilche
▪ LIMBO TurquĆ­a | 2017 | 2 min. | VOSC | DIRECTOR: Gokce Erenmemisoglu
▪ SOMETHING IN THE DARKNESS EspaƱa | 2018 | 15 min. | VO | DIRECTOR: Fran Casanova
▪ STANBROOK EspaƱa | 2017 | 14 min. | VO | DIRECTOR: Juan Carlos Aceituno
▪ THE MAGIC OF READING EUA | 2018 | 4 min. | VOSC | DIRECTOR: Claudia Moysset
▪ QUE EL FIN DEL MUNDO TE PILLE BAILANDO EspaƱa | 2018 | 9 min. | VO | DIRECTOR: Josemari MartĆ­nez
▪ SACRILƈGE Suiza | 2018 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Christophe M. Saber


VIERNES 26oct

18:00 
šŸŽ¬ CURTAS A COMPETICIƓN. BLOQUE VII 
SalĆ³n GarcĆ­a

▪ CAZATALENTOS EspaƱa | 2017 | 7 min. | VO | DIRECTOR: JosĆ© Herrera
▪ GENO  Xeorxia | 2018 | 15 min. | VOSC | DIRECTOR: Dato Kiknavelidze
▪ LA CHUTE  Francia | 2018 | 14 min. | VOSC | DIRECTOR: Boris LabbĆ©
▪ LE JARDIN DE MINUIT Francia | 2017 | 10 min. | VOSC | DIRECTOR: Chieux Benoit
▪ PALOMITAS EspaƱa | 2018 | 9 min. | VO | DIRECTOR: Sergi VizcaĆ­no
▪ VS SANTA EspaƱa | 2017 | 4 min. | VO | DIRECTOR: RaĆŗl Colomer, Aitor Herrero
▪ LA NOCHE EspaƱa | 2018 | 11 min. | VO | DIRECTOR: MartĆ­n Romero
▪ MOSTROS Arxentina | 2017 | 4 min. | VO | DIRECTOR: Camilo RodrĆ­guez, Gustavo Ponce
▪ PSICOLAPSE EspaƱa | 2018 | 7 min. | VO | DIRECTOR: Arnau GĆ²dia Montesinos
▪ TELEPORT Rep. Checa | 2018 | 2 min. | VOSC | DIRECTOR: Kristina Romanova
▪ THE COWHERD AND THE GIRL WEAVER China | 2017 | 3 min. | VOSC | DIRECTOR: Qi Yao
▪ HOMESICK Israel | 2018 | 8 min. | VOSC | DIRECTOR: Hila Einy, Yoav Aluf, Noy Bar
▪ MIRRORS Polonia | 2017 | 3 min. | VOSC | DIRECTOR: Zofia Lubinska, Mai Bui Ngoc
▪ THE BOX Eslovenia | 2017 | 13 min. | VOSC | DIRECTOR: Dusan Kastelic
▪ EL DIAƑU EspaƱa | 2018 | 9 min. | VOSC | DIRECTOR: Samuel Fernandi
▪ BODO ROSTAM BODO Iran | 2017 | 12 min. | VOSC |  DIRECTOR: Hossein Molayemi


CURTAMETRAXES EN COMPETICION

A Ponte Ć© a Ponte (EspaƱa, 2018) de Carlos A. QuirĆ³s
Mouras (EspaƱa, 2018) de Olga Osorio
Lobishome (EspaƱa, 2018) de Juan de Dios GarduƱo
Lina (Francia, 2018) de Dominique Barniaud
Agua Memoria (Arxentina, 2017) de Paola Klebert
Almost Sunny (Italia, 2018) de Vitorio Guidotti
Birth (EUA, 2018) de Ozlem Altingoz
BonbonƩ (Palestina, 2018) de Rakan Mayasi
Asra (Brasil, 2018) de Caio Cortonesi
DiafƩƩy DiafƩƩy Waly (Brasil, 2017) de El Hadj Gueye
Valentina (EspaƱa, 2018) de Pablo Uriarte
El Ćŗltimo adiĆ³s (EspaƱa, 2017) de RubĆ©n Cruz
RIP (EspaƱa, 2017) de Caye Casas, Albert PintĆ³
Fear (EspaƱa, 2018) de Lu Pulici
Artem Silendi (Francia, 2018) de Frank Ychou
La lienda - d'urria (EspaƱa, 2018) de HƩctor MenƩndez Aneiros
Ainhoa (EspaƱa, 2017) de Ivan Sainz-Pardo
Amor Gourmet (EspaƱa, 2017) de Chesco SimĆ³n
CariƱos (EspaƱa, 2018) de Pedro Moreno del Oso
Cosecha de Papel (Colombia, 2017) de Juan Pablo SuƔrez Arce
Diesel (EspaƱa, 2017) de Julio Garcƭa
El Duelo (EspaƱa, 2018) de Aritzeder Arregui
Tribu (EspaƱa, 2017) de Sergi Merchan
Lonxe (EspaƱa, 2018) de Alejandro Rodrƭguez
Inlove (Francia, 2018) de Lopez Les FrĆØres
Glitch (EspaƱa, 2018) de Marcos CabotƔ
A Drowning Man (Dinamarca, R.U., Grecia, 2018) de Mahdi Fleifel
9023 (Grecia, 2017) de S. Petridis, T. Nanavraki
3 gramos de fe (EspaƱa, 2017) de JosƩ A. Campos
800's balan (EspaƱa, 2017) de Jaime Garcƭa Parra
9 Pasos (EspaƱa, 2018) de M. Crespo, M. Romera
Alazia (RumanĆ­a, 2018) de Cristian Pascariu
Alicia (EspaƱa, 2017) de Lucas Terceiro
Amalia y Eduardo (Arxentina, 2017) de TomƔs Francisco Morelli
Amoled (EspaƱa, 2018) de Ivan CasajĆŗs Guaita
Annihilation (Ucrania, 2018) de Denys Kushnarov, Volodymyr Bozhynskyi
BƔgoas de Ouro (EspaƱa, 2017) de Lois Basallo
La Photographe (Francia, 2018) de Bertrand Normand
Almost Sunny (Italia, 2018) de Vittorio Guidotti
Centrifugado (EspaƱa, 2017) de Mireia Noguera
For you (Polonia, 2018) de Katarzyna Wisniowska
Forgive me (Kosovo, 2018) de Besim Ugzmajli
Gray Umbrella (Iran, 2017) de M. Poustindouz
Health, Wealth & Happiness (Reino Unido, 2017) de Nic Alderton
XYX (EspaƱa, 2017) de Daniel Chamorro
Una nueva carne (EspaƱa, 2017) de RamĆ³n San RomĆ”n
Verte morir (EspaƱa, 2018) de JosƩ A. Barquilla Dƭaz
Uno (EspaƱa, 2018) de Javier Marco Rico
La Mujer del Espejo (EspaƱa, 2017) de Marƭa BarragƔn
BƔgoas Negras (EspaƱa, 2018) de Uxƭa Santiago
Sans mot dire (Francia, 2017) de Quentin Lecocq
Him & Her (Alemania, 2018) de Nathalie Lamb
I came from the future (Ale./Pol, 2018) de Save Lojek
In my mother's arms (R.D./Esp/EUA, 2017) de Lia Chapman
JƤƤ (Estonia, 2017) de Hints Anna
The Confidence (Rusia, 2017) de Stepan Sokolov
Trust Exercise (Bulgaria, 2018) de Vilma Kartalska
Ɯns (TurquĆ­a, 2018) de Ɩmer Dişbudak
View (Brasil, 2017) de Gabriel Gallindo
El aleteo del colibrƭ (EspaƱa, 2017) de Meritxell A. Valls
Las Flores Grises (EspaƱa, 2018) de Jose Ubieta
Confort TV (EspaƱa, 2018) de Ivan Valencia
El Atraco (EspaƱa, 2017) de Alfonso Dƭaz
Evstrƶnger (EspaƱa, 2017) de Silvia Conesa
Gotas (EspaƱa, 2017) de Sergio Morcillo
Happy Ending (EspaƱa, 2018) de Fernando GonzƔlez
June (EspaƱa, 2018) de Arantza Ibarra BasaƱez
La Bestia (EspaƱa, 2017) de David Casademunt
La caja (EspaƱa, 2018) de Antonio Clemete
La casa del rƭo (EspaƱa, 2018) de German Vilche
Limbo (TurquĆ­a, 2017) de Gokce Erenmemisoglu
Something in the Darkness (EspaƱa, 2018) de Fran Casanova
Stanbrook (EspaƱa, 2017) de Juan Carlos Aceituno
The Magic of Reading (EUA, 2018) de Claudia Moysset
Que el fin del mundo te pille bailando (EspaƱa, 2018) de Josemari Martƭnez
SacrĆ­lege (Suiza, 2018) de Christophe M. Saber
Cazatalentos (EspaƱa, 2017) de JosƩ Herrera
Geno (Xeorxia, 2018) de Dato Kiknavelidze
La Chute (Francia, 2018) de Boris LabbƩ
Le jardin de minuit (Francia, 2017) de Chieux Benoit
Palomitas (EspaƱa, 2018) de Sergi Vizcaƭno
Vs Santa (EspaƱa, 2017) de RaĆŗl Colomer, Aitor Herrero
La Noche (EspaƱa, 2018) de Martƭn Romero
Mostros (Arxentina, 2017) de Camilo RodrĆ­guez, Gustavo Ponce
Psicolapse (EspaƱa, 2018) de Arnau GĆ²dia Montesinos
Teleport (Rep. Checa, 2018) de Kristina Romanova
The Cowherd And The Girl Weaver (China, 2017) de Qi Yao
Homesick (Israel, 2018) de Hila Einy, Yoav Aluf, Noy Bar
Mirrors (Polonia, 2017) de Zofia Lubinska, Mai Bui Ngoc
The Box (Eslovenia, 2017) de Dusan Kastelic
El DiaƱu (EspaƱa, 2018) de Samuel Fernandi
Bodo Rostam Bodo (Iran, 2017) de Hossein Molayemi

octubre 2018

octubre 2018

Publicar un comentario

 
Top