diciembre en VilagarcĂ­a. 


Partidos y encuentros deportivos diciembre 2018 


VIERNES 28dic
  • 18h30 FĂștb: Partido Solidario Novas XeraciĂłns | Pab.Fontecarmoa  
  • 12h FĂștb cade: ED Arousa B - CĂ©ltiga CF | Faxilde  


SÁBADO 22dic
  • 09h30 FĂștb benj: ED Arousa A - Barro CF | Faxilde 
  • 11h FĂștb benj: ED Arousa B - EF Villa de MarĂ­n B | Faxilde 
  • 12h FĂștb infa: ED Arousa A - Arosa SC | Faxilde 
  • 16h FĂștb cade: ED Arousa A - Salgueiriños CF | Faxilde 
  • 16h FĂștb vete: S. Pedro - Noalla | Cornazo 
  • 16h FĂștb vete: Xocas - Romai | Berdon 
  • 17h FĂștb feme: AtlĂ©tico Arousana - CD Ojeda | Lomba 
  • 17h FĂștb vete: Madia leva - Villalonga | M.Jimenez 
  • 17h30 Bask fem: AC Cortegada - UEM MatarĂł | Fontecarmoa1 
  • 17h30 FĂștb vete: Vilaxoan - Terras do Umia | Vilaxoan 
  • 19h FĂștb vete: CD Bamio - AtlĂ©tico Noalla | Bamio 
DOMINGO 23dic
  • 10h FĂștb infa: ED Arousa B - Armenteira CF | Faxilde 
  • 12h FĂștb cade: ED Arousa B - CĂ©ltiga CF | Faxilde  


JUEVES 13dic
  • 21h Bask vete: Master Senior League | Fexdega
SÁBADO 15dic 
  • 10h FĂștb alev8: San MartĂ­n CF - CD Portas | VilaxoĂĄn 
  • 10h FĂștb preb: San MartĂ­n CF A - CD Portas | VilaxoĂĄn 
  • 10h FĂștb cade: AD Arousa F7 - Cuntis | BerdĂłn 
  • 10h FĂștb benj: AD Arousa F7 - Moraña | BerdĂłn 
  • 10h FĂștb benj: Arosa SC - Caldas CF | M. Jimenez 
  • 10h15 FĂștb preb: San MartĂ­n CF B - EF Villa de MarĂ­n | VilaxoĂĄn 
  • 11h FĂștb preb: Arosa SC D - PSalgueiriños CF C | M. Jimenez 
  • 11h FĂștb benj: CD Bamio - Villalonga FC | Bamio 
  • 12h FĂștb alev F11: Arosa Promesas CF - Juv Cambados | M. Jimenez 
  • 12h FĂștb preb: VillagarcĂ­a SD - Grove | BerdĂłn 
  • 12h Bask preinf feme: CLB - Basquet Coruña | Fontecarmoa2 
  • 12h FĂștb infa: Arosa SC - PabellĂłn Ourense CF | M. Jimenez 
  • 12h30 FĂștb infa: San MartĂ­n CF - ED Poio | VilaxoĂĄn 
  • 16h FĂștb preb: Arosa SC B - Umia CF | A Pelada 
  • 16h Rugby: Os Ingleses RC - Ferrol | Fontecarmoa 
  • 16h FĂștb juve: Arosa SC - Porriño Industrial CF | M. Jimenez 
  • 16h Basket: AD Cortegada - Lima Horta | Fontecarmoa1 
  • 16h FĂștb juve: CD Bamio - San MartĂ­n CF | Bamio 
  • 17h FĂștb : San MartĂ­n CF - Gran Peña FC | VilaxoĂĄn 
  • 18h FĂștb cade: Arosa SC - Porriño Industrial CF | M. Jimenez 
  • 18h Basket jun fem: CLB - La Salle | Fontecarmoa1 
  • 20h FĂștb alev11: San MartĂ­n CF - EF Villa de MarĂ­n | VilaxoĂĄn 
  • 20h FĂștb vete: VillagarcĂ­a SD - Cuntis | BerdĂłn 
  • 20h FĂștb vete: AD Arousa F7 - Pontearnelas| Pontearnelas 
  • 20h Basket cade masc: Sigaltec E - Baltar | Fontecarmoa2 
  • 20h Basket infa feme: Pastelerias Yoli - CAB | Fontecarmoa1 
  • FĂștb seni feme: AtlĂ©tico Arousana - V InterrrĂ­as 
  • FĂștb benj feme: AtlĂ©tico Arousana - Villalonga FC B 
  • 17h Tenis de Mesa juve: Arteal Cubiertas Orballo - VilagarcĂ­a TM 
  • 17h Tenis de Mesa inf: VilagarcĂ­a TM - CTM Vigo CEIP Carrasqueira | Castelao
DOMINGO 16dic
  • 09h30 FĂștbol alev: ED Arousa F8 A - FC Cruceiro | Pelada 
  • 10h FĂștbol preb: AD Arousa F7 - Arosa SC C | BerdĂłn 
  • 10h FĂștbol alevF11: Arosa SC - Arosa SC B | M.Jimenez 
  • 10h15 Balonmano: Balonmano Vilagarcia - Cisne Pontevedra (alev mixto) | Pab Carril 
  • 11h FĂștbol benj: ED Arousa A - EFB Montañesa | Pelada 
  • 11h30 Balonmano: Balonmano Vilagarcia - AtlĂ©tico Guardes (2ÂȘdiv infan fem) | Pab Carril 
  • 11h45 FĂștbol cade: VillagarcĂ­a SD - Cambados | BerdĂłn 
  • 12h FĂștbol cade: ED Arousa A - CD Choco | Pelada 
  • 12h FĂștbol cade: CD Bamio - CD Portas | Bamio 
  • 12h Basket premini feme: CLB Azul - Estudiantes | Pab Carril 
  • 12h Basket juni feme: CLB - PBB A | Fontecarmoa1 
  • 12h FĂștbol cade: San MartĂ­n CF - Juv Cambados B | VilaxoĂĄn 
  • 17h Basket: AD Cortegada - Leon Patatas Hijolusa | Fontecarmoa1 
  • 17h FĂștbol 3ÂȘdiv: Arosa SC - RC VillalbĂ©s | A Lomba 
  • 12h FĂștbol juve: Arosa SC - Racing Club Villalbes | A Lomba 
  • 17h FĂștbol: AD Arousa F7 - Chispa | BerdĂłn 
  • 17h Basket infa masc: Sigaltec - Boa Vila | Fontecarmoa2 
  • 18h Basket juni masc: Sigaltec - PBB A | Fontecarmoa2 
MARTES 18dic
  • 17h FĂștbol preb: VillagarcĂ­a SD - Pontearnelas | BerdĂłn



DOM 09dic
12h Basket jun: CLB Sigaltec - Marin Alter Saude | Fontecarmoa 2



SÁBADO 01dic 
10h Basket: Giraldo CBV Cadete masculino - Sigaltec E | Castelao 
12h Basket: Giraldo 09 Premini Mixto - Extrugasa RĂ­o Ulla | Castelao 
12h FĂștbol: San MartĂ­n CF - CD Portas | Campo VilaxoĂĄn | cadete
16h Basket: Giraldo CBV Pink mixto Premini - CB Dorna 2 mixto | Castelao 
16h FĂștbol: San MartĂ­n CF - UniĂłn Dena | Campo VilaxoĂĄn | juvenil
18h Basket: Giraldo CBV Alevin mixto - CB Dorna | Castelao 
19h30 Basket sen fem: CLB AD Cortegada - Barça CBS | Fontecarmoa1
16h Rugby: Os Ingleses RC - CRAT B | Estadio Fontecarmoa 
10h FĂștbol Cade: Arousa F7 Cadete - Caldas CF |
10h30 FĂștbol: San MartĂ­n CF - SDC San AdriĂĄn | Campo VilaxoĂĄn | alevĂ­n 8
10h30 FĂștbol: San MartĂ­n CF - Indepo CF | Campo VilaxoĂĄn | benjamĂ­n
11h FĂștbol Alev F8: ED Arousa AlevĂ­n - Pontevedra CF | A Pelada
12h FĂștbol Benj: CD Bamio BenjamĂ­n - Figueirido | Mpal Mari Paz Vilas 
16h FĂștbol Vete: CD Bamio Veteranos - SalĂșd SD | Mpal Mari Paz Vilas 
FĂștbol Preb: Arousa F7 PrebenjamĂ­n - J Cambados B |
FĂștbol Alev: AtlĂ©tico Arousana AlevĂ­n - Umia CF |
16h FĂștbol Inf: ED Arousa Infantil - Ourense CF |
16h FĂștbol Vete: S Pedro - Cotobade | Cornazo
18h FĂștbol Vet: Multitiendas Amanecer | Berdon
20h FĂștbol Vet: Madia Leva - Estrada | Berdon
18h FĂștbol Vet: Vilaxoan - Chorigal | Manuel Jimenez
FĂștbol Vet: ED Arousa BenjamĂ­n - Domaio CF |
FĂștbol Infan: ED Arousa Infantil B - CĂ©ltiga |

DOMINGO 02dic 
19h Basket: Giraldo CBV 05 Infantil masculino zonal - Meco Taperia Aldara | Castelao 
11h30 FĂștbol alevĂ­n11 : San MartĂ­n CF - Juv Cambados B | VilaxoĂĄn | 
12h FĂștbol: CD Bamio Femenino - ED Os Miudos | Mpal Mari Paz Vilas 
12h FĂștbol fem: AtlĂ©tico Arousana - Racing FĂ©minas | A Lomba  
16h30 FĂștbol: San MartĂ­n CF - CD La Guia | Campo VilaxoĂĄn | 1ÂȘ Galicia g5, 14j
17h FĂștbol: CD Bamio Senior - SDC San Adrian | Mpal Mari Paz Vilas 
17h Basket sen fem: CLB - BBCA Cabo Prior | Castelao
17h FĂștbol 3ÂȘdiv: Arosa SD - Arenteiro Mpal Mari Paz Vilas 
12h FĂștbol cad: ED Arousa Cad A - Valladares FSF |
12h FĂștbol cad: ED Arousa Cad B - Puentearnelas |
FĂștbol fem: AtlĂ©tico Arousana B - Atl Estrada |

diciembre 2018

 
Top